Задержаны лица причастные к незаконному обороту иностранной валюты в нескольких регионах Узбекистана

Задержаны лица причастные к незаконному обороту иностранной валюты в нескольких регионах Узбекистана
Предотвращен незаконный оборот иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных подразделений Департамента при Генеральной Прокуратуре были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых были задержаны несколько граждан.

В том числе был задержан гражданин около дехканского рынка в городе Чирчик Ташкентской области, который занимался незаконным обменов иностранной валюты. Его задержали в момент продажи 3,5 тысячи долларов США за 38,8 миллионов сум. Также у него было изъято 8,7 тысяч долларов США.

Кроме того, в Джаркурганском районе Сурхандарьинской области был задержан гражданин, в момент продажи 3 тысяч долларов США за 33,4 миллиона сум.

Аналогичным образов был задержан гражданин в Тайлакском районе Самаркандской области, когда он пытался продать 3 тысячи долларов США за 33 миллиона сум.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде задержан "валютчик".
Комментарии
  1. Мой господин
    28 июля 2022 13:12
    Опять заставили их указать на деньги,как будто милиция вся слепая....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Таможенном комитете Узбекистана опровергли невыплату премий сотрудникам по случаю праздников

В пресс-службе Таможенного комитета опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась анонимная информация о том, что
Вчера, 20:55

Железнодорожный импорт Узбекистана превысил экспорт в 2,5 раза

Статистика контейнерных перевозок по железным дорогам нашей страны за минувший 2025 год выявила серьезный перекос в сторону поставок из-за рубежа.
Вчера, 19:46

Узбекская актриса Зухра Солиева призналась, что терпела измены и жестокость мужа ради мечты о детях

Популярная актриса Зухра Солиева решилась на предельно откровенное признание, которое заставило её поклонников взглянуть на жизнь звезды с другой
Вчера, 17:34

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Вчера, 17:10 1

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 16:55 4