В Самаркандской области предприятием был нанесён ущерб государству в размере 3,5 млрд сум

В Самаркандской области предприятием был нанесён ущерб государству в размере 3,5 млрд сум
В Булунгурском районе выявлено предприятие, которое незаконно использовало электроэнергию - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка в одном из обществ с ограниченной ответственностью. Выяснилось, что на территории данного предприятия было установлено оборудование для заправки автомобилей сжатым газом, которое было подключено в обход счётчика электроэнергии. В результате был установлен ущерб в размере 3,5 миллиарда сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в двух регионах Узбекистана пресечен незаконный оборот лекарственных препаратов.
Комментарии
  1. Страж
    31 июля 2022 21:40
    Ну и что такие громкие заявления а по факту что??? Штрафы в размере 2 минимальных?????
  2. Закон и порядок
    30 июля 2022 08:25
    А какие проблемы погасить долг?.. пусть компенсируют в ....кратном размере!..
  3. Снегурочка
    30 июля 2022 06:14
    Вот таким надо давать срок по максимуму,за мошеничество,другим урок будет.
  4. Ворчун
    30 июля 2022 06:06
    А свет отключают в квартирах. Логично.
  5. гогм
    30 июля 2022 01:01
    мне в последнее время кажется, что вся это борьба с хищениями - чистой воды популизм и изображение бурной деятельности органов. какие-то цифры о тысяче привлеченных. А в итоге не названо ни одной фамилии, не показано ни одного лица, везде в основном фигурируют или замы или непонятные сайгаки. а какая работа ведется по предотвращению преступности в этой сфере, если сдал наворованное и свободен. В общем плохая постановка с плохим режиссером, на мой взгляд. Такую же профанацию я видел при Горбачеве.
  6. Учитель
    30 июля 2022 00:02
    Воры сидят в кабинетах!

    Их жадность и халатное отношения к работе, клановость приоритет у них семья а не родина!
  7. Иван
    29 июля 2022 22:31
    На 3.5милиарда это что за заправка,может для электрокар
    1. Снегурочка
      30 июля 2022 06:12
      Иван,
      Годами не платили ,столько и вышло.
  8. Бонч Бруевич
    29 июля 2022 21:45
    Каждый норовит скрысить по максимуму у государства
    1. Валерий
      31 июля 2022 11:32
      Бонч Бруевич,
      У нас честно нельзя стать не зажиточным и богатым. У кого то получается ,у кого то нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 1

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 6

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 6

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 4