Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана

Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана
Выявлены случаи мошенничества при зачислении и переводе на учебу - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных подразделений Департамента при Генеральной Прокуратуре и СГБ, были проведены оперативные мероприятия.

В ходе проведения оперативного мероприятия в городе Янгиер, был задержан гражданин при получении 2500 долларов США, которые были переданы ему через водителя такси. Данные денежные средства предназначались для помощи с зачислением в Национальный университет Узбекистана.

Аналогичным образом был задержан гражданин в Ферганской области, при получении 1200 долларов США. За данные денежные средства он пообещал осуществить перевод в Ферганский государственный университет из университета Кыргызстана.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане руководитель предприятия продал оборудование, приобретённое в кредит.
Комментарии
  1. Ноу коммент
    30 июля 2022 08:09
    Да какая 168?
    Здесь явно 210-я (пора) хватит прикрываться
  2. Снегурочка
    30 июля 2022 06:17
    Долининские без денег не поступают, им некогда учиться .
  3. Maksimboy
    30 июля 2022 06:09
    Кошмар вобще. Сколько таких сажают, а их не скончаемо. И за все эти годы сколько они на этом заработали. Надо просить что усилили наказание таким. Сколько людей умных, из бедных семей поступают а из за таких не могут поступить так как такие своих зачисляют. Нужно и экзаменаторов полность всех посадить. Без их участия не сможет полюбому зачислять.
  4. ВВП
    30 июля 2022 05:38
    Кто на что горазд,
  5. Учитель
    30 июля 2022 00:00
    Сама система так устроена из начально, без мзды не устроиться на работу и на учебу не перевестись, все,все по блату или за мзду. Мне очень жаль, но это горькая правда Узбекистана!
  6. Маски Шоу
    29 июля 2022 23:37
    В Бухаре - откроют Индийский ВУЗ. работы для силовиков, меньше не будет!..
  7. Ферганская долина
    29 июля 2022 22:17
    Сезон в полном разгаре.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 1

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12

ЦБ Узбекистана утвердил финтех-стратегию до 2030 года

Председатель Центрального банка Тимур Ишметов на форуме Silk Road Finance & Technology Forum представил план развития цифровых финансов на пять
Сегодня, 19:05