Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана

Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана
Выявлены случаи мошенничества при зачислении и переводе на учебу - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных подразделений Департамента при Генеральной Прокуратуре и СГБ, были проведены оперативные мероприятия.

В ходе проведения оперативного мероприятия в городе Янгиер, был задержан гражданин при получении 2500 долларов США, которые были переданы ему через водителя такси. Данные денежные средства предназначались для помощи с зачислением в Национальный университет Узбекистана.

Аналогичным образом был задержан гражданин в Ферганской области, при получении 1200 долларов США. За данные денежные средства он пообещал осуществить перевод в Ферганский государственный университет из университета Кыргызстана.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане руководитель предприятия продал оборудование, приобретённое в кредит.
Комментарии
  1. Ноу коммент
    30 июля 2022 08:09
    Да какая 168?
    Здесь явно 210-я (пора) хватит прикрываться
  2. Снегурочка
    30 июля 2022 06:17
    Долининские без денег не поступают, им некогда учиться .
  3. Maksimboy
    30 июля 2022 06:09
    Кошмар вобще. Сколько таких сажают, а их не скончаемо. И за все эти годы сколько они на этом заработали. Надо просить что усилили наказание таким. Сколько людей умных, из бедных семей поступают а из за таких не могут поступить так как такие своих зачисляют. Нужно и экзаменаторов полность всех посадить. Без их участия не сможет полюбому зачислять.
  4. ВВП
    30 июля 2022 05:38
    Кто на что горазд,
  5. Учитель
    30 июля 2022 00:00
    Сама система так устроена из начально, без мзды не устроиться на работу и на учебу не перевестись, все,все по блату или за мзду. Мне очень жаль, но это горькая правда Узбекистана!
  6. Маски Шоу
    29 июля 2022 23:37
    В Бухаре - откроют Индийский ВУЗ. работы для силовиков, меньше не будет!..
  7. Ферганская долина
    29 июля 2022 22:17
    Сезон в полном разгаре.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3