В Джизаке мошенник пообещал помочь получить предпринимателю в кредит 1,7 млрд сум за вознаграждение

В Джизаке мошенник пообещал помочь получить предпринимателю в кредит 1,7 млрд сум за вознаграждение
Пресечён очередной случай мошенничества - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Джизаского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с ОВД области, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан гражданин при получении 1500 долларов США, заранее обработанные специальным химическим веществом.

Выяснилось, что данный гражданин пообещал предпринимателю за данные денежные средства получить кредит, в размере 1,7 миллиард сум. Преступные планы злоумышленник собирался осуществить через своих высокопоставленных знакомых, работающих в банковской сфере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "посредничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что мужчине из Сурхандарьи грозит до 10 лет лишения свободы за деньги, полученные в долг.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    4 августа 2022 12:34
    Обалдеть, люди проходят семь ступеней ада чтоб получить кредит 100лямов на авто, а здесь млрд ворочают, вот вам и банковская
    система "прозрачная" напрашивается вопрос админу, гос органам: -"Есть ли в стране структуры где нет коррупции? Ответьте пожалуйста на поставленный вопрос, читателям будет интересно, я так думаю.
  2. Валерий
    2 августа 2022 22:39
    Здесь основную скрипку играют коррумпированные должностные лица банка т.е. чиновники. Почему у нас бояться называть вещи своими именами и все время ссылаются на каких то "мошенников". Госаппарат давно прогнил и пресса здесь помалкивает.
  3. Дони
    2 августа 2022 05:28
    Не мошенники а посредник, точнее шайки банкиров
  4. Бонч Бруевич
    2 августа 2022 00:51
    А банкиров хлопнули или у них крыша оказалась высокопоставленнее?
  5. Учитель
    2 августа 2022 00:29
    Среди народа есть молва, что бы получить льготный кредит нужно откатить 3% от суммы кредита. Просто так эти кредиты не выдаются!
    1. Снегурочка
      2 августа 2022 10:44
      Учитель,
      Поэтому работники банка получая среднии зарплаты ,имеют и обеспечивают по 3 жены ,сколько домов и машин ,нужно соответствующим органам заняться ими,а не ловить бедных алименщиков.
  6. SNK
    1 августа 2022 23:20
    А что будет с ВЫСОКОпоставлеными???
  7. Марк Твен
    1 августа 2022 22:33
    Ловять посредников , а на высокопоставленних лиц , руки коротки и зубов нет .
  8. Шрек
    1 августа 2022 22:26
    И что с того что человек оказал консультационные услуги.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 12

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 6

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 9

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 12

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 11