В Андижанской области мошенник попросил 3600 долларов за перевод из зарубежного вуза

В Андижанской области мошенник попросил 3600 долларов за перевод из зарубежного вуза
В Избосканском районе пойман мошенник, обещавший осуществить перевод на учёбу в один из вузов Узбекистана - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан гражданин при получении аванса, в размере 900 долларов США.

Выяснилось, что данный гражданин пообещал двум другим гражданам осуществить, при помощи своих знакомых, перевод из вуза Кыргызстана в один из вузов Ташкента, по направлению менеджмент и экономика. За свои услуги он попросил 3600 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье глава энергоснабжающей компании потребовал 1500 долларов с предпринимателя.
Комментарии
  1. Снегурочка
    8 августа 2022 18:38
    Андижанские,без денег не могут поступать,особенно смешно ,когда приезжают ,покорять столичные Вузы ,с полным чемоданами денег,из за таких умные дети пролетают, особенно страшно ,когда такие дундуки учатся на медиков .
  2. Тема
    7 августа 2022 07:20
    В этой области одни барыги и мошенники такие же как их хоким
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3