В Ташкенте задержана женщина, обманувшая 18 студентов медвуза

В Ташкенте задержана женщина, обманувшая 18 студентов медвуза
В Ташкенте была задержана мошенница, которая продавала места в несуществующую больницу студентам-медикам.

Выяснилось, что одна из студенток медицинского ВУЗа, учащаяся на контрактной основе натолкнулась на предложение женщины устроится в медицинское учреждение с хорошим графиком и большим заработком.

Мошенница потребовала переслать ей документы в Telegram, а также сумму в размере 3 млн за «услуги». Девушка-студентка выполнила требования мошенницы. Спустя некоторое время, мошенница вновь вышла на девушку, поинтересовавшись нет ли у жертвы ещё несколько желающих трудоустроится. После чего студентка рассказала об этом однокурсникам. В общей сложность 16 её однокурсников переслали документы и деньги мошеннице.

В ходе расследования стало известно, что такого медицинского учреждения, в которой якобы вёлся приём на работу не существует. Количество жертв составило 18 человек, которые перевели сумму в размере 48 млн сумов.

На данный момент женщина задержана и обвиняется по части 2 и 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса РУз. Следствие продолжается.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нодирхон 9 августа 2022 01:46
    Глубокий йододефицит среди даже медицинской молодежи. Совсем мышления нет.
  2. Бонч Бруевич 8 августа 2022 19:51
    Вот молодчинка ааа,и таких тварюг тысячи ходют-бродют
  3. Гыгыгы 8 августа 2022 19:37
    То есть 16 однокурсников привыкшие давать взятки и поступившие на учёбу за взятки решили устроиться на работу так же дав взятку.Таким студентам нужно анулировать дипломы и не допускать к лечению людей этих тв...ей-вщяткодателей.16 человек это организованная преступная группа взяткодателей.

    Покушение на дачу взятки тоже преступление за которое полагается сидеть на зоне.
    1. Сергей 8 августа 2022 22:30
      Гыгыгы,
      Если привлекать за дачу взятки,никто не сообщит о преступлении.
  4. Einhorn 8 августа 2022 19:15
    Очаровательно! Вот уж истина на все времена, что "Пока живут на свете *ураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". И эти так называемые "студенты" даже тупо не погуглили название клиники, чтобы посмотреть, существует ли такая вообще, есть ли у нее лицензия. У меня просто нет слов. И эти люди еще собираются кого-то лечить, а у самих на лицо когнитивная дисфункция. Поделом им.
    1. Как то так 9 августа 2022 20:38
      Einhorn,
      Ну что Вы сразу так, они ведь еще очень молоды, доверчивы, неопытны. Тут взрослых кидают только так всякие лисы алисы и коты базилио. Уроком будет. Но такие случаи говорят о том, что у людей мало надежды на легальное решение вопроса как в деле трудоустройства, так и в делах приобретения земли и др.
  5. Ворчун 8 августа 2022 19:04
    Посадить ее лет на 50, чтобы другим неповадно было
  6. АБВГД 8 августа 2022 18:49
    Чем больше будут желающих легкой наживы, мошенничество будет процветать. А может зря наказывают мошенников? Это же чистильщики общества. Они кидают только лохов. Нормальные люди на такие дешевые уловки не поддаются.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке мужчина во время ссоры с супругой приставлял нож к горлу 8-летнего сына

В Джизакской области мужчина во время ссоры с женой угрожал убийством несовершеннолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана. К...
Сегодня, 00:57

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте задержана женщина, обманувшая 18 студентов медвуза