В Самаркандской области мужчина купил землю у мошенника, который уже год не переоформляет документы

В Самаркандской области мужчина купил землю у мошенника, который уже год не переоформляет документы
В Самаркандской области выявлен случай мошенничества, с продажей земельного участка - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

В органы внутренних дел обратился 34-летний гражданин и сообщил, что год назад он приобрёл у 50-летнего мужчины 10 соток земельного участка за 20 тысяч долларов США. Он пообещал переоформить все документы на потерпевшего, но до сих пор так и не сделал этого. Кроме того получить назад свои денежные средства потерпевший также не смог.

Сотрудниками органов внутренних дел было принято решение провести оперативное мероприятие. В ходе оперативного мероприятия злоумышленник возвратил часть денежных средств потерпевшему, в размере 800 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде фермер пытался незаконно продать земельный участок за 42 тыс. долларов.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Топор
    9 августа 2022 23:00
    Что за чушь - в ходе оперативного мероприятия возвратил.Оперативные мероприятия не разборки а процессуальные действия.Во вторых зкмельные участки не подлежат продаже если они не находятся в собственности.А в собственности на сегодняшний день практически никто не имеет земельные участки.Земел ные участки сейчас могут находиться в постоянном или временном пользовании на основании договора аренды заключаемого с госорганом в ведении которого находится земельный участок и только через электронную платформу.

    Что за абсурд -задержали в момент возврата денег .Где вещдоки передачи 10000 долларов .Так каждый может натрындеть на другого.У вас половина дел основана на сплетнях.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрогнозировали повышение курса доллара

В Узбекистане ожидается повышение курса доллара. Об этом сообщает автор телеграм-канала Банкир. По информации эксперта, доллар может повыситься на
Сегодня, 15:04

Пенсии больше не за долги: новое решение Центрального банка Узбекистана

В финансовом секторе Узбекистана вступили в силу новые регуляторные нормы, существенно меняющие порядок взаимодействия коммерческих банков с
Сегодня, 14:45

Узбекистан выйдет на рынок Ирака

Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан официально заявило о намерении пересмотреть условия доступа отечественной продукции на рынок
Сегодня, 14:32 1

Skoda Group объяснила, почему не поставила свои поезда в Узбекистан

Срыв крупного контракта между национальным перевозчиком «Узбекистон темир йуллари» и чешской Skoda Group получил официальное объяснение. Руководитель
Сегодня, 14:30

В Узбекистане меняются лидеры авторынка: Cobalt уступает, BYD растет

В то время как автомобильная индустрия Узбекистана продолжает демонстрировать количественный рост, структурно рынок переживает тектонические сдвиги,
Сегодня, 14:25