Житель Ферганской области хранил дома более 12 кг наркотических веществ для собственных нужд

Житель Ферганской области хранил дома более 12 кг наркотических веществ для собственных нужд
В Учкуприкском районе выявлен гражданин, хранивший у себя в доме запрещённые вещества - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

6 августа текущего года, сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное мероприятие, в ходе которого был осмотрен дом жителя Учкуприкского районе, на улице Маззангли. В результате проверки было выявлено, что гражданин выращивает на своём приусадебном участке 17 кустов марихуаны. Кроме того, у него было выявлено хранение в доме 5 кг 227 грамм анаши и 7 кг 729 грамм конопли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что Ферганский суд освободил двух замхокимов, незаконно выделивших земли.
Комментарии
  1. Тимур
    11 августа 2022 14:24
    Молодцы правоохранительные органы. Необходимо премирование за такую работу. Они делают большое дело для будущего здорового поколения
  2. Жахонгир
    10 августа 2022 18:43
    Анаша, марихуана и конопля? Это разве не одно и то же?
    1. Не Может Быть
      11 августа 2022 11:15
      Жахонгир,
      Анаша это дешевая марихуана
  3. Не Может Быть
    10 августа 2022 17:50
    Узбекский терминатор
  4. ARA
    10 августа 2022 17:26
    Для собственных нужд?наркобароном мечтал стать ,что ли?..
  5. Вообще то я с Вами согласен
    10 августа 2022 14:30
    Хорошо видать отстегнул, раз без цели сбыта впаяли. Тут и ишаку понятно, что такое количество ну никак для собственных нужд не получится.
  6. ВремЯ
    10 августа 2022 14:23
    Молодцы что выявили,дайте премию тем кто нашли.
  7. Товарищ
    10 августа 2022 14:06
    Нормальная доза для себя. 12 кг!!!!
  8. ТОЧНО
    10 августа 2022 13:56
    Фигасе, нуждающийся ))))))))
  9. Узбек
    10 августа 2022 13:12
    Человек старался для себя ни кому не продавал,не угощал,жил тихо, мирно,и тут Раз и несколько лет турма, как-то не по человечески,не по мусульманнски
  10. Nayka
    10 августа 2022 12:49
    Куда ему столько ?
  11. Правоверный
    10 августа 2022 12:31
    Долго жить собирается...
  12. galser23
    10 августа 2022 12:29
    Сдали бедолагу, покуривал, никого не трогал, а тут нате.
  13. ТАШКЕНТ 01
    10 августа 2022 12:22
    Он же огурцы посадил!!!
    1. Вообще то я с Вами согласен
      10 августа 2022 14:27
      ТАШКЕНТ 01,
      Ага не те семечки на базаре подсунули.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 26

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 11

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 23

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 19

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 15