Мошенник пообещал за 4000 долларов осуществить перевод в ВУЗ Самарканда из Казахстана

Мошенник пообещал за 4000 долларов осуществить перевод в ВУЗ Самарканда из Казахстана
Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением в вузы Узбекистана - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В Самаркандской области был задержан гражданин при получении 4000 долларов США. За данные денежные средства он пообещал другому гражданину подготовить документы о том, что он обучался в вузе Казахстана и на основании этого осуществить его перевод в Самаркандский институт экономики и сервиса.

Кроме того, в Джизакской области гражданин был задержан при получении аванса, в размере 5 миллионов сум. Установлено, что данный гражданин пообещал за 2000 долларов США зачислить другого гражданина в Джизакский государственный педагогический университет.

Аналогичным образом в Андижанской области был задержан гражданин при получении 700 долларов США, за помощь с зачислением ребёнка в техникум общественного здравоохранения имени Абу Али ибн Сино Пахтаабадского района.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "посредничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье мошенник представился сотрудником ОВД и обманул предпринимателя.
Комментарии
  1. Самоизбранный президент
    16 августа 2022 14:31
    За такие деньги, диплом МГУ можно купить ))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3