Очередные растраты льготных целевых кредитов выявлены в двух регионах Узбекистана

Очередные растраты льготных целевых кредитов выявлены в двух регионах Узбекистана
Выявлены случаи растраты и присвоения льготных целевых кредитов - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В Иштыханском районе Самаркандской области в ходе предварительного следствия было установлено, что глава фермерского хозяйства продал 31 голову племенного скота, которые были приобретены за рубежом, за счёт льготного кредита, в размере 780 миллионов сум. Денежные средства от их продажи были присвоены главой фермерского хозяйства.

Аналогичным образом был выявлен случай присвоения льготного целевого кредита, в городе Ангрен Ташкентской области. Установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью истратил не по назначению денежные средства, в размере 490 миллионов сум, выделенные в качестве льготного кредита, на развитие рыболовного хозяйства.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье "хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре бывший сотрудник Центра занятости населения пообещал за 1200 долларов пособие по безработице.
Комментарии
  1. Гость
    20 августа 2022 08:59
    Воруют - молятся ,молятся - воруют
  2. гогм
    19 августа 2022 18:06
    все поняли схему - пару лет отсидел (в худшем случае) и при больших деньгах.
  3. ПЕШЕХОД
    19 августа 2022 17:47
    Я по старости прочитал очередные расстрелы, а здесь растраты оказались!! Много пишут о выявленных, но не пишут кого и насколько посадили!!
  4. МаркТвен
    19 августа 2022 17:29
    Наш ( Г ) Туманный суд , самый румяный суд .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 33

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 28

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 22

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 16