На АГНКС в Янгиюле умышленно повредили газовый счётчик и незаконно использовали газ на 2,3 млрд сум

На АГНКС в Янгиюле умышленно повредили газовый счётчик и незаконно использовали газ на 2,3 млрд сум
В Янгиюльском районе выявлены газозаправочные станции, незаконно использовавшие газ - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ташкентского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки были выявлены два общества с ограниченной ответственностью, которые владеют газозаправочными станциями. Установлено, что на территории данных заправочных станций были умышленно повреждены счётчики учёта газа и это привело к тому, что был нанесён ущерб государству от незаконного использования природного газа, на общую сумму 2,3 миллиарда сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье арестовали гражданина, нанёсшего ущерб историческому памятнику на 47,5 млрд сум.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Наверняк
    24 августа 2022 22:22
    Поэтому не надо было ставить счётчики. Теперь каждый житель так сможет сделать...
  2. Саид
    24 августа 2022 19:33
    Наказание должно быть в ....кратном размера ущерба. А если власти не смогут выбить с них долги, ввиду влиятельного покровительства: то долги расскидают на население, как уже было не раз!.. Я тоже выплачивал МИБу. доказывать не было возможности.
  3. Бонч Бруевич
    24 августа 2022 17:56
    Если возместят ущерб в 3 раза можно дать условный срок,но если прокуратура возьмёт на лапу отделавшись вынесением решения о частичном возмещении и штрафу в 100 окладов тогда ренессансу конец
  4. гоша
    24 августа 2022 17:41
    По моему эта статья называется хищение в особо крупных размерах . Нарушение првил пользования можно отделаться штрафом .
    1. Джамшут
      24 августа 2022 22:46
      гоша,
      Такие дела раскрывать наверное правоохранители пока не могут. Как гаишники привыкли останавливать "запорожцы", говоря "нарушаем, да?". Так и все остальные ловят тех, у кого очень низкий статус.
      Потому что есть наверное более 1000 крутых в стране, которые вмешиваются в управление страной в личных целях, обладая большим количеством денег.
  5. Правдоруб30лет
    24 августа 2022 17:15
    Сколько можно мошенники?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 1