В Ферганской области задержан мошенник, действующий под видом сотрудника энергоснабжающей организации

В Ферганской области задержан мошенник, действующий под видом сотрудника энергоснабжающей организации
В Куштепинском районе задержан мошенник - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан гражданин при возврате ранее полученных 3 миллионов сум.

Установлено, что данный гражданин представился другому гражданину сотрудником энергоснабжающей организации и пообещал за 3 миллиона сум списать его долг за электроэнергию, общей суммой 5,4 миллионов сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, какие преступления чаще всего совершали женщины в Узбекистане за 2021 год.
Комментарии
  1. August Kraft
    25 августа 2022 09:19
    почему "действующий под видом сотрудника" ?
    это и есть самый настоящий сотрудник, которого уволили задним числом
  2. Пенсионерка
    24 августа 2022 21:50
    Уже тошнит от этих тыкающих пальцев! Какой "умник" это придумал?
  3. Ферганская долина
    24 августа 2022 21:28
    Как попался,так сразу уволили.Как может быть долг 5,4 млн при "умных" счетчиках???.Воровал,попался.Решил сдать и дальше всех кто способствовал.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3