Выбрасывание мусора под мостом в Янгихаётском районе становится «флешмобом»

Выбрасывание мусора под мостом в Янгихаётском районе становится «флешмобом»
Наказан очередной правонарушитель - сообщает пресс-служба Госкомэкологии.

25 августа текущего года, водитель автомобиля "Cobalt" попал в объективы камеры видеонаблюдения, когда из его автомобиля был выброшен мусор под мостом, в махалле "Чорток" Янгихаётского района.

Личность водителя была установлена благодаря проведённым оперативно-розыскным мероприятиям.

По данному факту на гражданина был составлен протокол об административном правонарушении согласно части 1 статьи "Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов" Кодекса об Административной ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф от 3 до 5 базовых расчётных величин (от 900 000 до 1 500 000 сум).

Ранее мы сообщали, что очередной гражданин наказан за выброс мусора в неположенном месте под мостом Янгихаётского района.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. МММ 26 августа 2022 09:29
    Там дачный сектор, каждый день там езжу. Действительно выглядит как помойка.
  2. Пенсионерка 26 августа 2022 08:25
    Жалуемся все время на хокимов, на власть! А начинать надо с себя! Только положительный пример родителей воспитает достойных наследников
  3. Ворчун 26 августа 2022 08:18
    Даже на чужих ошибках не учатся
  4. galser23 26 августа 2022 08:01
    Срочно снести этот мост, чтоб не повадно было
  5. Обычный человек 25 августа 2022 23:10
    Нужно лица,таких нарушителей показывать по телевизору,чтобы другие потом не пытались даже такое повторить!И,видимо на 15 суток нужно сажать,быстрее поймут!Нужно,и тех штрафовать,кто насвай плюет на улице!
  6. Правдаруб 25 августа 2022 22:25
    Это место выглядит как мусоросвалка!! Мост сделали, а облагородить вокруг забыли!! Для бескультурных людей, на этом месте нужно поставить пост ДПС!!
  7. Дворник в СПб 25 августа 2022 21:21
    А причина элементарная:

    Янгихаётский район - новый район Таша, где возвели новостройки за считанные месяцы.

    В этих новостройках купили квартиры областные(с точки зрения бумажной волокиты так намного легче прописаться в Ташкент) соответственно их там в процентном соотношении сильно больше, чем коренных жителей.

    Если причина понятна, то и следствие тоже.

    Последние года жители областей, переехавшие в столицу показывают абсолютное бескультурье и нецивильность. Если раньше(особенно в советское время) их за это сильно угнетали и обижали (называли лимитой, кишлачными и т.д.) то сейчас они абсолютно не чувствуют угрызений совести за свои поступки. Скорее обидно, что так глупо спалились, делать так они не перестанут.

    Использованные памперсы на задней стороне двора моего дома не дадут соврать. Можно вывести человека из кишлака, но кишлак из человека не выведешь.

    И да, если здесь есть жители других городов, которые поняли мой комментарий, но несогласны со мной, - то это не для вас написано, вы нормальные.
    1. Вообще то я с Вами согласен 26 августа 2022 10:47
      Дворник в СПб,
      на все 100%. Как бы еще камеры с задней стороны дома поставить, мусор прям с окна выбрасывают, а доказать невозможно. Памперсы в унитаз бросают, каналюгу устали чистить.
    2. Активистка Аделя 26 августа 2022 14:49
      Дворник в СПб,
      Я давно живу в городе Ташкенте- прекрасный город,но культура - это всего лишь видимость. На днях у одного столичного жителя мы выгребли четыре грузовика мусора,хлама и собачьего помёта. Ещё и заплатили за вывоз. А ему хоть бы хны, наоборот - стоит ворчит,что он насобирал этот хлам на продажу,замечу истлевший, и ещё недоволен. Пока все жители не встанут в позу он в квартире с плесенью и паутиной на стенах и потолке и живёт... Несколько месяцев назад у другой жительницы сами соседи вызвали и вывезли 15 собак,мусора, дезинфекции провели... Далее- у меня супруг был ташкентский, человек с высшим образованием,и вся квартира и двор в хламе - больше недели выгребала сама лично и то осталось.. Давно развелась с ним,и опять тоже самое... Соседи - коренные ташкентские в подъезде пиво и ром бухают, матерятся, семечки грызут, окурки,пока я как Домком не подойду,то им пофигу, извините, и культура и бескультурье.. Поэтому не надо утрировать.
      Бескультурье есть у всех. И в регионах и в столице. Так же как и культура. Не надо быть таким категоричным. А расширять город Ташкент никто не просил. Руководство так решило, ещё при Каримове начинали. А сейчас продолжили.
  8. Никнейм 25 августа 2022 21:18
    Нужно штрафовать по 1000$ тогда вообще не будут бросать
  9. психолог 25 августа 2022 21:17
    я бы тоже так выкинул мусор потомучто унас деньги за мусор берут а сами не убирают
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Происшествия » Выбрасывание мусора под мостом в Янгихаётском районе становится «флешмобом»