В Андижане заведующий аптекой незаконно торговал психотропными препаратами в крупном размере

В Андижане заведующий аптекой незаконно торговал психотропными препаратами в крупном размере
Задержаны лица, причастные к незаконному обороту психотропных препаратов - сообщает пресс-служба УВД Андижанской области.

25 августа текущего года, сотрудниками УВД Андижанской области было проведено специальное оперативное мероприятие, с участием подставного покупателя. Гражданин был задержан при продаже подставному покупателю 994 единиц препарата "Лирика", за 1700 долларов США.

Установлено, что данный гражданин, 1987 года рождения, проживающий в Асакинском районе и работающий заведующим аптекой в том же районе, принадлежащей одному из акционерных обществ, в преступном сговоре с жителем Ходжаабдского района, 1997 года рождения, занимался незаконным сбытом психотропных препаратов.

При проверке склада аптеки было также обнаружено 3010 единиц психотропного препарата "Лирика", которые хранились там незаконно и не были учтены в документах.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что оперативники СГБ Узбекистана пресекли преступную деятельность адвокатов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бонч Бруевич
    27 августа 2022 22:15
    Нифига себе масштаб, граница ныне как решето и с соседней республики везут море дряни при молчаливом попустительстве со стороны правоохранителей.
  2. Гость
    27 августа 2022 12:06
    Когда в Ташкенте будут проверять аптеки. Полный беспредел, продают лекарства без чека или в чеке не указаны медикаменты, а только цена. Фармацевты вообще без образования, даже названия препаратов не знают, ищут в компьютере по полчаса. Боишься покупать лекарства из за частых фальсификатов. Почему контролирующие органы не занимаются проверкой или они все заодно с мошенниками???
  3. Байден
    27 августа 2022 11:23
    Поэтому по всей стране аптеки растут как грыби после дождя .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7