Сотрудники ДПС продолжают проверки на дорогах Ташкента

Сотрудники ДПС продолжают проверки на дорогах Ташкента
Сотрудниками ДПС пресечён незаконный оборот запрещённых веществ - сообщает пресс-служба СБДД МВД.

В частности 25 августа текущего года, примерно в 01:35, сотрудники ДПС О.Ботиров и М.Камбаров выполняли свои служебные обязанности на улице Бинокор Янгихаётского района. Ими был остановлен автомобиль "Lacetti". В ходе проверки было установлено, что у пассажира, 1991 года рождения, выявлено коричневое вещество с резким запахом, завёрнутое в целлофан.

В тот же день, около 03:00, сотрудники ДПС Н.Тиллаев и М.Бердиев остановили автомобиль "Cobalt", двигавшийся по улице Шокирарык Сергелийского района. У пассажира, 2000 года рождения, было обнаружено вещество коричневого цвета, завёрнутое в целлофан.

В 22:45 того же дня, сотрудники ДПС И.Джумабоев и Р.Тилепов выполняли свои служебные обязанности на стационарном посту "Бектемир". Ими был остановлен автомобиль "Lacetti", за рулём которого находился гражданин 1982 года рождения. В салоне автомобиля были обнаружены психотропные препараты, в том числе 26 единиц препарата "Тропикамид" и 224 единицы препарата "Регапен".

26 августа текущего года, примерно в 00:05, сотрудники ДПС Д.Бобобеков и Р.Артыков остановили автомобиль "Lacetti", за рулём которого находился гражданин 1987 года рождения, двигавшийся по улице Шахрисабз в Мирабадском районе. При проверке автомобиля было обнаружено коричневое вещество, завёрнутое в целлофан.

В 01:10 того же дня и на той же улице, сотрудники ДПС остановили автомобиль "Matiz", за рулём которого находился гражданин 1993 года рождения. В салоне автомобиля было обнаружено 6 единиц психотропного препарата "Тропикамид" и 22 единицы препарата "Регапен".

Во всех случаях граждане задержаны и доставлены в ближайшее ОВД.

Ранее мы сообщали, что в Юнусабадском районе задержан гражданин, причастный к незаконному обороту психотропных препаратов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мурена 30 августа 2022 18:55
    Спасибо надо сказать сотрудникам .
    Люди несут службу, неоценимую в системе профилактики ДТП и правонарушений, здоровья самих же употребляющих.
  2. Ташкентский 30 августа 2022 14:19
    В 00х. помнится август месяц, Ташкент перекрывался по периметру города! С одной стороны, ущемления прав граждан областей, но свои плюсы тоже были!!!
  3. ТОЧНО 30 августа 2022 13:49
    Когда ДПС начнет своими прямыми обязанностями заниматься? Например, наказывать умников, паркующихся прямо на пешеходах и тротуарах? Или это нельзя показать в статистике, а потому - не барское это дело, такими мелочами заниматься??
    1. Ташкентский 30 августа 2022 14:13
      ТОЧНО,
      У них полномочия позволяют, не только правила вождения проверять!
  4. Жохонгир Обидович 30 августа 2022 13:04
    В ПДД прописаны полномочия ГАИ по остановке ТС и обыску без судебного ордера? Это то правовое государство которое прописано в Стратегии от 2017 года?
  5. Holmurod 30 августа 2022 12:48
    Судя по Вашим публикациям в Ташкент медленно и понемногу ввозится наркота и психотропные таблетки. Это делается с целью делать толпу управляемой. Видимо недремлющие готовят очередную провокацию. Настало время СНБ, МВД принять жёсткие меры и не только пресекать провоз, но и установить, кто за этим стоит.
    1. Все не так просто как кажется 30 августа 2022 14:14
      Holmurod,
      Это кому то нужно!
  6. koko 30 августа 2022 12:17
    Это тех кто поймали за один день. Теперь переставьте что вообще происходит в нашем обществе.
  7. ааа 30 августа 2022 12:14
    Интересно... "коричневое вещество с резким запахом, завёрнутое в целлофан"
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
2

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
1

В Учтепинском районе пресекли торговлю препаратами, которые содержат в себе сильнодействующие вещества

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 13:07
Новости Узбекистана » Происшествия » Сотрудники ДПС продолжают проверки на дорогах Ташкента