Два фермерских хозяйства в Караулбазаре пострадали от воровства ленты для капельного орошения

Два фермерских хозяйства в Караулбазаре пострадали от воровства ленты для капельного орошения
Раскрыто очередное дело о краже - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

Установлено, что в период с 23 июня по 6 июля текущего года, неизвестным лицом было украдено 40 рулонов с лентой для капельного орошения, с территорий фермерских хозяйств "Назир Дилшод" и "Фахриддин Файоз", расположенных в махалле "Навбахор" Караулбазарского района. Отмечается, что данные фермерские хозяйства принадлежат одному из обществ с ограниченной ответственностью. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 39,2 миллионов сум.

Сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось установить личность злоумышленника. Им оказался житель села "Хазорман" Жондорского района, 1986 года рождения.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, для установления причастности данного гражданина к другим аналогичным нераскрытым преступлениям.

Ранее мы сообщали, что мошенники начали действовать от имени Алишера Усманова и его холдинга.
Комментарии
  1. Ворчун
    3 сентября 2022 19:24
    Весь караул разбазарили и тут же нашелся тот кто не побрезговал тем что плохо лежало
  2. SNK
    3 сентября 2022 17:38
    Ни кто не отстает в этом плане.
  3. Байден
    3 сентября 2022 12:30
    " Мустакил " кажется для воров всех мастей начиная ООО1 . " кырдык " дла народа которые работают честно .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6