За полученный обманным путём мобильный телефон жителю Гиждувана грозит до 8 лет лишения свободы

За полученный обманным путём мобильный телефон жителю Гиждувана грозит до 8 лет лишения свободы
Выявлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба УВД Навоийской области.

Установлено, что ранее судимый за мошенничество житель Гиждуванского района Бухарской области, направился на заработки в Кызылтепинский район Навоийской области. Там он трудоустроился на кирпичный завод и заполучил доверие руководителя завода. Гражданин часто брал у своего руководителя мобильный телефон, чтобы позвонить домой, но в один из дней мобильный телефон он так и не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством послужило повторение совершения подобного преступления.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье на заместителя директора академического лицея возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Комментарии
  1. Хакер
    9 сентября 2022 09:49
    Получается, в стране у некоторых людей телефонов нет...
  2. Мыслитель
    9 сентября 2022 07:52
    За изнасилование ребенка пара годков а за телефон 8. За убийство парня дали год и то сразу отпустили, а тут за то что не вернул вовремя телефон 8 лет. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!! Урааа!!!
  3. Снегурочка
    9 сентября 2022 07:40
    Что за руководитель завода ,такой мелочник ?Из за одного телефона ,такой кипиш поднял?Мог бы помочь сотруднику и просто подарить,сделать благородное дело.
  4. Топор
    8 сентября 2022 23:21
    Не вернул телефон вовремя и сразу определили в мошенники.
  5. Чип и Дейл
    8 сентября 2022 21:27
    Зачем 8 лет кормить и охранять вора ? Просто отрубить ему руку , и он не будет больше брать чужое. Ратуете за традиции , но это тоже ваша традция и очень даже хорошая , ни то что хиджаб и борода..
    1. Рашид
      9 сентября 2022 09:45
      Чип и Дейл,
      Это тоже не разумно. Бывает человек что-то хочет, готов на многое пойти. А когда получит - остывает к этому, и может отдать свою вещь просто так.
      Поэтому, человек может измениться, и ему не за чем оставаться инвалидом.
      Тем более инвалидам тоже платит государство.
      Просто нужно быть очень умным министром чтобы, знать как помочь человеку измениться.
  6. Бонч Бруевич
    8 сентября 2022 11:53
    За телефон дают большие срока,а за коррупцию условку
  7. Читэатель
    8 сентября 2022 11:13
    Ну значит такой руководитель завода,что приблизил к себе уголовника.Откуда мода пошла взять и позвонить по чужому телефону,тем более у руководителя?Ума нет,пиши пропало
  8. Jass
    8 сентября 2022 10:23
    Наказание за воровство телефона равносильно наказанию за убийство... так получается?
    1. Бронислав Бенедиктович
      8 сентября 2022 11:48
      Jass,
      При убийстве по неосторожности от двух до пяти лет. Но 8 лет за телефон это юридическая неграмотность журналистов.
    2. Jass
      8 сентября 2022 13:11
      Бронислав Бенедиктович,
      Журналистов?...
  9. Противник перестройки
    8 сентября 2022 10:09
    Тоже хотел провести паралель между преступлениями . Похоже телефон красть крайне не выгодно.
  10. Мдааа
    8 сентября 2022 09:41
    За один телефон 8 лет, а за хищении миллиардов сумов чиновниками одно трэндовое слово "КЕЧИРАСИЗЛАР"
    1. Тимур
      8 сентября 2022 11:05
      Мдааа,
      Так ведь он там делится и с него есть что взять
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 18

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 28