В Ташкенте сотрудники ДПС выявили граждан, перевозивших запрещённые вещества

В Ташкенте сотрудники ДПС выявили граждан, перевозивших запрещённые вещества
Выявлены несколько случаев, связанных с наличием запрещённых веществ - сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.

2 сентября текущего года, примерно в 22:00, сотрудники ДПС А.Рашидов и А.Толлиев выполняли свои служебные обязанности на стационарном посту "Янгихаёт". Ими был остановлен автомобиль "Nexia-3", за рулём которого находился гражданин 1990 года рождения. Поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников ДПС и было принято решение о дополнительной проверке, в присутствии понятых. При проверке было выявлено наличие психотропных препаратов, в количестве 4 единиц, под названием "Тропикамид".

В 23:40 того же дня, сотрудники ДПС О.Ботиров и М.Буронов выполняли свои служебные обязанности на улице Бинокор Янгихаётского района. Ими был остановлен автомобиль "Spark", при проверке которого у пассажира 1992 года рождения было выявлено вещество коричневого цвета, с резким запахом, завёрнутое в бумагу.

3 сентября текущего года, примерно в 00:10, сотрудники ДПС А.Раджабов и А.Аллаев выполняли свои служебные обязанности на стационарном посту "Назарбек" в Учтепинском районе. Ими был остановлен автомобиль "Malibu", который въезжал на территорию города Ташкент. При проверке автомобиля, у одного из пассажиров было выявлено коричневое вещество, завёрнутое в целлофановый пакет.

В 04:50 того же дня, сотрудники ДПС О.Ботиров и М.Буронов выполняли свои служебные обязанности в Янгихаётском районе. Ими был остановлен автомобиль "Nexia-3". Один из пассажиров, 2000 года рождения, вызвал подозрения у сотрудников ДПС и было принято решение о дополнительной проверке. В ходе проверки, в пачке из под сигарет, принадлежащей пассажиру, было выявлено коричневое вещество, с резким запахом.

Во всех случаях на граждан составлены соответствующие документы, они были задержаны и доставлены в ближайшее районное ОВД.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре задержали "валютчика".
Комментарии
  1. Тимур
    8 сентября 2022 11:03
    При внесении поправок в конституциб, была возможность вернуть смертную казнь в судебно-правовую систему. Отказ вернуть высшую меру наказания обьяснили тем, что Государство не может брать на себя роль бога и лишать жизни данной свыше, но при этом само правительство забывает, что наркоторговцы сами взяли на себя роль бога, и продажей наркотиков губят целое поколение, - будущее нашей Страны
    1. Статистика
      8 сентября 2022 12:05
      Тимур,
      Согласен!
    2. galser23
      8 сентября 2022 12:17
      Тимур,
      Лучше ввести смертную казнь за преступления сделанные под воздействием алкоголя, чтоб бухали меньше те, кто не умеет, от него все беды
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 18

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 28