В Язъяванском районе руководитель организации присвоил денежные средства, выделенные для 55 фермеров

В Язъяванском районе руководитель организации присвоил денежные средства, выделенные для 55 фермеров
Выявлены очередные случаи присвоения кредитных денежных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Язъяванском районе Ферганской области, в результате доследственной проверки в одном из обществ с ограниченной ответственностью установлено, что руководитель данной организации, вступив в преступный сговор с должностными лицами филиала областного коммерческого банка, получил кредит на закупку семян для 55 фермеров, общей суммой 165 миллионов сум. После получения данных денежных средств на расчётный счёт организации, они были присвоены.

Аналогичным образом в Каракульском районе Бухарской области, ранее судимый гражданин за мошенничество подделал подпись другого гражданина и получил на его имя кредит, в размере 92,5 миллиона сум.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение путём присвоения или растраты" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области таксист на автомобиле «Gentra» ограбил женщину.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    11 сентября 2022 07:54
    Без банковских никуда.
  2. Next
    10 сентября 2022 14:04
    Страна без имен и названий.
    Все инкогнито.
    А может, вся история выдумана, чтобы показать видимость работы правоохранителей?
  3. Серго
    10 сентября 2022 13:33
    Единственная проблема всех реформ, такие казнокрады!!!! Когда уже за коррупцию возьмутся, жеско и без копромистно????
  4. Шахло
    10 сентября 2022 12:16
    В этом районе централизованной канализации нет, но за то строительство масштабное развернули жилых домов на месте поля .Конечно воровали и будут воровать ,там же кишлачные дорвавшиеся до денег
  5. Гость
    10 сентября 2022 11:46
    Как всегда , начальничек отличился.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Таможенном комитете Узбекистана опровергли невыплату премий сотрудникам по случаю праздников

В пресс-службе Таможенного комитета опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась анонимная информация о том, что
Вчера, 20:55 4

Железнодорожный импорт Узбекистана превысил экспорт в 2,5 раза

Статистика контейнерных перевозок по железным дорогам нашей страны за минувший 2025 год выявила серьезный перекос в сторону поставок из-за рубежа.
Вчера, 19:46

Узбекская актриса Зухра Солиева призналась, что терпела измены и жестокость мужа ради мечты о детях

Популярная актриса Зухра Солиева решилась на предельно откровенное признание, которое заставило её поклонников взглянуть на жизнь звезды с другой
Вчера, 17:34 3

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Вчера, 17:10 6

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 16:55 6