В Язъяванском районе руководитель организации присвоил денежные средства, выделенные для 55 фермеров

В Язъяванском районе руководитель организации присвоил денежные средства, выделенные для 55 фермеров
Выявлены очередные случаи присвоения кредитных денежных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Язъяванском районе Ферганской области, в результате доследственной проверки в одном из обществ с ограниченной ответственностью установлено, что руководитель данной организации, вступив в преступный сговор с должностными лицами филиала областного коммерческого банка, получил кредит на закупку семян для 55 фермеров, общей суммой 165 миллионов сум. После получения данных денежных средств на расчётный счёт организации, они были присвоены.

Аналогичным образом в Каракульском районе Бухарской области, ранее судимый гражданин за мошенничество подделал подпись другого гражданина и получил на его имя кредит, в размере 92,5 миллиона сум.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение путём присвоения или растраты" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области таксист на автомобиле «Gentra» ограбил женщину.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    11 сентября 2022 07:54
    Без банковских никуда.
  2. Next
    10 сентября 2022 14:04
    Страна без имен и названий.
    Все инкогнито.
    А может, вся история выдумана, чтобы показать видимость работы правоохранителей?
  3. Серго
    10 сентября 2022 13:33
    Единственная проблема всех реформ, такие казнокрады!!!! Когда уже за коррупцию возьмутся, жеско и без копромистно????
  4. Шахло
    10 сентября 2022 12:16
    В этом районе централизованной канализации нет, но за то строительство масштабное развернули жилых домов на месте поля .Конечно воровали и будут воровать ,там же кишлачные дорвавшиеся до денег
  5. Гость
    10 сентября 2022 11:46
    Как всегда , начальничек отличился.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6