В Фергане мошенники получили от предпринимателя 54 млн сум за картофель, но присвоили их себе

В Фергане мошенники получили от предпринимателя 54 млн сум за картофель, но присвоили их себе
Выявлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

Установлено, что в марте текущего года в городе Фергана, двое граждан вступив заранее в преступный сговор вошли в доверие к предпринимателю и пообещали ему в течение 10 дней привезти продовольственный картофель. За это они получили 54,2 миллиона сум. Позже установлено, что данные граждане не выполнив своё обещание потратили полученные ранее денежные средства на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что прокуратурой Ферганской области проводится проверка по факту массового отравления в детском саду.
Комментарии
  1. Ррр
    17 сентября 2022 13:51
    Кидалово стало отличительной чертой в экономике в последнее время
  2. Лушан
    16 сентября 2022 10:09
    Мандаям шунака холат буган каерга мурожаат килмасам, ишизда жинойи иш йук деб кайтаряпти, илтимос кандайкилиб жиноий иш очдилариз? Менгаям ёрдам беринг!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6