В Чиланзарском районе пресечён незаконный оборот наркотических и психотропных веществ

В Чиланзарском районе пресечён незаконный оборот наркотических и психотропных веществ
Сотрудниками органов внутренних дел проведены оперативно-профилактические мероприятия в Чиланзарском районе - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

Таким образом в момент незаконного сбыта наркотических веществ на улице Суггали-ота был задержан ранее судимый 47-летний гражданин. При личном осмотре гражданина у него было обнаружено и изъято 6 свёртков с наркотическим веществом "марихуана", общим весом 48,59 грамм. Гражданин пытался продать данное вещество за 300 тысяч сум. В ходе процедуры дознания задержанный сообщил, что приобрёл данное наркотическое вещество у 65-летнего гражданина, по имени Зохид. При проверке дома гражданина по имени Зохид было обнаружено 8 кустов запрещённых растений.

Аналогичным образом, на улице Мукимий был остановлен 38-летний гражданин, который вызвал подозрения у сотрудников ОВД. При проверке у гражданина было обнаружено синтетического наркотическое вещество. Здесь же была также задержана 31-летняя гражданка. Установлено, что она занималась незаконной торговлей психотропными препаратами. У неё было обнаружено и изъято 48 единиц препарат "Зардекс".

Кроме того, в ходе мероприятия был остановлен и задержан 32-летний гражданин. У него было обнаружено наркотическое вещество "гашиш", пластиковая бутылка и электронные весы.

Отмечается, что со стороны сотрудников ГУВД Ташкента ведётся постоянная работа по пресечению оборота наркотических и психотропных веществ.

Ранее мы сообщали, что в Андижане более 3 тыс. единиц психотропных препаратов изъято из незаконного оборота.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте разрешили торговать клубникой

В Ташкенте официально стартовал сезон весенних лакомств. Столичная администрация дала добро на реализацию клубники на территории всех махаллей
Вчера, 21:26

В Узбекистане суд отменил требование налоговой к UzPost на $2,6 млн

Многомесячное юридическое противостояние между национальным почтовым оператором и фискальными органами Узбекистана, державшее в напряжении
Вчера, 21:12

С 1 марта жители Узбекистана смогут исправлять ошибки в прописке через смартфон

Кабинет министров республики 30 января утвердил обновленный административный регламент, регулирующий процесс изменения сведений о регистрации граждан
Вчера, 20:04

В Узбекистане после двух недель простоя открылись метановые заправки

После затяжной двухнедельной паузы, спровоцированной резким похолоданием в середине января, ситуация с топливным обеспечением в республике начинает
Вчера, 17:29

В Узбекистане вырос курс доллара

Центральный банк Узбекистана обновил официальные котировки иностранных валют на 3 февраля 2026 года. Согласно свежим данным, национальная валюта
Вчера, 17:25