В Чиланзарском районе пресечён незаконный оборот наркотических и психотропных веществ

В Чиланзарском районе пресечён незаконный оборот наркотических и психотропных веществ
Сотрудниками органов внутренних дел проведены оперативно-профилактические мероприятия в Чиланзарском районе - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

Таким образом в момент незаконного сбыта наркотических веществ на улице Суггали-ота был задержан ранее судимый 47-летний гражданин. При личном осмотре гражданина у него было обнаружено и изъято 6 свёртков с наркотическим веществом "марихуана", общим весом 48,59 грамм. Гражданин пытался продать данное вещество за 300 тысяч сум. В ходе процедуры дознания задержанный сообщил, что приобрёл данное наркотическое вещество у 65-летнего гражданина, по имени Зохид. При проверке дома гражданина по имени Зохид было обнаружено 8 кустов запрещённых растений.

Аналогичным образом, на улице Мукимий был остановлен 38-летний гражданин, который вызвал подозрения у сотрудников ОВД. При проверке у гражданина было обнаружено синтетического наркотическое вещество. Здесь же была также задержана 31-летняя гражданка. Установлено, что она занималась незаконной торговлей психотропными препаратами. У неё было обнаружено и изъято 48 единиц препарат "Зардекс".

Кроме того, в ходе мероприятия был остановлен и задержан 32-летний гражданин. У него было обнаружено наркотическое вещество "гашиш", пластиковая бутылка и электронные весы.

Отмечается, что со стороны сотрудников ГУВД Ташкента ведётся постоянная работа по пресечению оборота наркотических и психотропных веществ.

Ранее мы сообщали, что в Андижане более 3 тыс. единиц психотропных препаратов изъято из незаконного оборота.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Сегодня, 15:32

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26 1

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 15

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 39

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 20