В Ташкенте лже-сотрудник хокимията обманным путём получил от граждан более 30 млн сум

В Ташкенте лже-сотрудник хокимията обманным путём получил от граждан более 30 млн сум
Гражданин пообещал помочь с получением субсидии на приобретение жилья - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

В органы внутренних дел Шайхантахурского района обратились две потерпевшие женщины и сообщили, что некий гражданин представившись им сотрудником хокимията пообещал помочь им с получением субсидии на приобретение жилья. Гражданин внимательно изучил их документы и сообщил, что потребуется некая сумма денежных средств, но для начала попросил лишь 300 тысяч сум. В итоге злоумышленник под разными предлогами и дальше продолжал выманивать у потерпевших денежные средства, но обещания свои так и не выполнял. От одной из потерпевших злоумышленник получил 12 миллионов сум, а от другой 22,316 миллиона сум. Позже женщины обратились в хокимият и узнали, что такого сотрудника у них в штате нет.

Установлено, что данное преступление совершил ранее судимый 35-летний гражданин. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что 18-летнему жителю Карши грозит до 8 лет лишения свободы за кражу денег с банковской карты.
Комментарии
  1. Сардобенское водохранилище
    27 сентября 2022 05:18
    А почему про главное, про субсидии не выясняете? Напишите какие предоставляют субсидии и для кого? Почему эти две посчитали, что им положены субсидии для улучшения жилья?
  2. Активистка Аделя
    26 сентября 2022 21:05
    Как можно дать себя развести на такие деньги,и что значит " лжесотрудник"? Что,это нельзя поверить... Нельзя быть такими наивными...
  3. Бонч Бруевич
    26 сентября 2022 14:38
    Вот и верь после этого сотрудникам гос учреждений
  4. кубик рубиков
    26 сентября 2022 12:44
    Какой лже сотрудник? Уже не секрет то что действительные сотрудники работают с такими лже сотрудниками, так что нужно копать поглубже, рыба гниет с головы.
  5. Вообще то я с Вами согласен
    26 сентября 2022 12:22
    Сколько жуликов развелось много. Все хитрее становятся, изощреннее.
  6. Вася
    26 сентября 2022 10:49
    "...Позже женщины обратились в хокимият и узнали, что такого сотрудника у них в штате нет". А что, прежде чем отдавать немаленькие деньги, нельзя было вначале обратиться в хокимият?!
    1. Azerbaycan oglu
      26 сентября 2022 11:05
      Вася,
      Хокимиятовские напрямую не работают, только через посредников.
  7. АвтоМото
    26 сентября 2022 10:45
    Кишлачник кишлачниц кинул, всё нормально! Это норма.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Сегодня, 15:32

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26 1

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 15

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 39

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 20