В Джизаке бывший руководитель филиала "Кишлок курилиш банк" присвоил более 1 млрд сум

В Джизаке бывший руководитель филиала "Кишлок курилиш банк" присвоил более 1 млрд сум
Сотрудниками территориальных Управлений, совместно с отделами комплаенс-контроля банков, были проведены доследственные проверки - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности выяснилось, что бывший руководитель Джизакского областного филиала АКБ "Кишлок курилиш банк" назначил своего племянника главой одного из обществ с ограниченной ответственностью и получил на имя его организации кредит, в размере 1,5 миллиарда сум, которые предназначались на приобретение грузовых транспортных средств. После их покупки, транспортные средства были проданы за 1,3 миллиард сум, а денежные средства от их реализации были присвоены.

Аналогичным образом было выявлено нецелевое использование кредита, в размере 640 миллионов сум, в Каттакурганском районе Самаркандской области, 410 миллионов сум в Нурабадском районе Самаркандской области и 237 миллионов в Тайлакском районе Самаркандской области.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде задержаны граждане, совершавшие преступления ради азартных игр и онлайн-ставок.
Комментарии
  1. Махмуд
    12 октября 2022 09:17
    Украл полтора миллиарда через два года рассчитался !!! Взял кредит в двести миллионов расчитаешся в течении 15 лет

    За полтора миллиарда я бы согласился два года зоны или даже тюрьмы.
  2. Нестандартное мнение
    8 октября 2022 23:19
    Борьба с корупцией усилилась, раньше замы воровали теперь сами руководители подразделений в областях. Думаю скоро запад похвалит Узбекистан за беспристрастную борьбу с корупцией, и
    назовут лидером в ЦА.
  3. Ворчун
    8 октября 2022 07:04
    Лет на 20 надо сажать за такие махинации
  4. Нестандартное мнение
    7 октября 2022 20:47
    Нет, думаю конфискации не будет, у государства нет желания прекратить эту вакханалию с финансами. Такие негодяи -враги государства, принижающие доверие народа к правительству к высшему эшелону власти. Если бы власть жёстко взялась за таких казнокрадов, желающих было бы на много меньше, я Вас уверяю, попробуйте. Пару показательных судебных разбирательств и позорников, презренных казнокрадов народ бы знал в лицо. Может страх позора поставил их на путь истинный (исправоения).
  5. Ферганская долина
    7 октября 2022 20:37
    В любой сфере деятельности как украл или присвоил.И попался. Автоматически сразу становишься бывшим.
  6. Читатель
    7 октября 2022 18:10
    😱🙄Осталось только шары выкатить от таких сумм.Кто возмещать будет или кечирасиз прокатит?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Сегодня, 15:32

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26 1

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 15

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 39

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 20