В Бухаре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего вора-рецидивиста

В Бухаре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего вора-рецидивиста
Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего гражданина - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

Установлено, что ранее судимый в 2021 году за кражу уроженец Элликкалинского района Республики Каракалпакстан, 2006 года рождения, работая на автомойке в Бухарской области вновь совершил преступление. В ночь с 3 на 4 августа текущего года, около 01:30, находясь на автомойке злоумышленник незаконно проник в помещение, где стоял металлический сейф. Из сейфа 200 долларов США и 1 миллион сум, после чего взял ключи от автомобиля "Matiz" и угнал его. Злоумышленник был задержан на территории Кашкадарьинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Кража" и части 1 статьи "Угон транспортного средства" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержан мошенник, который публиковал ложные объявления о сдаче жилья и присваивал деньги.

Комментарии
  1. Azerbaycan oglu
    7 октября 2022 19:00
    В 16 лет уже вор рецидивист
  2. Зухра
    7 октября 2022 18:56
    Если одна судимость это уже считается рецедевистом?
    1. Тимур
      8 октября 2022 08:13
      Зухра,
      Рецидив, значит повтор/возврат
    2. Зухра
      8 октября 2022 21:50
      Тимур,
      Спасибо. Неучла от какого слова произошло слово.
    3. Azerbaycan oglu
      8 октября 2022 09:28
      Зухра,
      Это у них так принято, у них нет сожаления к детям.
    4. Зухра
      8 октября 2022 21:52
      Azerbaycan oglu,
      Точно. А если бы это совершил кто то из чиновников, сразу бы извиниииитееее, оступился и т. д. и т. п.
    5. Вообще то я с Вами согласен
      8 октября 2022 09:38
      Зухра,
      По двум статьям пойдет т.е. сразу на два срока, то да.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6