В Навоийской области выявлен гражданин, кравший денежные средства с банковских карт

В Навоийской области выявлен гражданин, кравший денежные средства с банковских карт
Раскрыто очередное дело, связанное с кражей денежных средств - сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Термезского района Сурхандарьинской области и сообщил, что он вступил в Telegram-группу "Халлол Акция" и позже ему сообщили о выигрыше мобильного телефона "Samsung Galaxy A32". Позже администратор данной группы также сообщил ему, что необходимо оплатить 50 тысяч сум за доставку телефона. Потерпевший перевёл денежные средства на указанную администратором банковскую пластиковую карту, но телефон ему так и не пришёл, а при повторной попытке связаться с администратором группы выяснилось, что потерпевший был добавлен в "чёрный список".

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался житель Кызылтепинского района Навоийской области, 1998 года рождения. Кроме того была установлена причастность данного гражданина к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Хорезмской области гражданин хранил в курятнике почти 500 грамм марихуаны.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Вася
    9 октября 2022 09:20
    Почему ему инкриминировали статью "кража"? Ему же добровольно перечислили деньги, здесь больше пахнет статьей " мошенничество"...
  2. Тимур
    9 октября 2022 08:39
    Одни мошенники вокруг
  3. Одил
    8 октября 2022 23:57
    Если скажут что 99% преступлений связанных с картами остались не расскрытыми и средства обратно не возвращены я этому больше поверю.А ловят единицы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте задержан распространитель марихуаны - видео

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел на территории улицы
Сегодня, 20:14

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов может перейти в самый титулованный клуб Италии

Защитник британского клуба «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов летом может покинуть свою команду. В последних пяти матчах игрок остается в запасе и не
Сегодня, 20:06

Экс-игрок ЦСКА назвал причину неуверенной игры узбекского футболиста Аббосбека Файзуллаева

Бывший игрок московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал выступления узбекского полузащитника Аббосбека Файзуллаева в текущем сезоне за клуб.
Сегодня, 19:15

Глава МИД России Сергей Лавров отметил отсутствие надписи на русском у Вечного огня в Самарканде

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетил Самарканд. Лавров находится в Самарканде с двухдневным официальным визитом. Глава
Сегодня, 18:13 44

Эксперты объяснили, зачем вводится новый порядок ввоза и вывоза отдельных видов товаров в Узбекистане

В Узбекистане с 1 мая изменяется порядок ввоза и вывоза отдельных видов товаров. Эксперты объяснили, зачем вводится новый порядок и к чему он
Сегодня, 16:46 6