В Кашкадарье за автомобиль «Cobalt» рассчитались фальшивыми долларами

В Кашкадарье за автомобиль «Cobalt» рассчитались фальшивыми долларами
С продавцом автомобиля рассчитались фальшивыми долларами - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Шахрисабзского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что двое граждан договорились с другим гражданином о приобретении у него автомобиля "Cobalt" за 13 400 долларов США. Выяснилось, что при взаиморасчёте с продавцом ему было передано 134 фальшивые банкноты номиналом по 100 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что задержан гражданин перевозивший марихуану из Самарканда в Ташкент.
Комментарии
  1. Тоха Пальчиков
    12 октября 2022 09:50
    Каким нужно быть дебилом, чтобы провернуть такое дело, где указываются все физические данные покупателя?! Даже если там было замешено третье лицо, все равно легко найти фальшивомонетчика! О чем думают люди??? Маразм с каждым днем крепчает!!!
  2. Гражданин
    12 октября 2022 09:41
    Люди не надо деградироватся
  3. Догадливый
    11 октября 2022 23:56
    Очень опасная, настораживающая тенденция.
  4. Ворчун
    11 октября 2022 19:33
    Еинуть человека у нас это как 2 пальца об асфальт
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6