В Ферганской области пресечён незаконный оборот табачных изделий

В Ферганской области пресечён незаконный оборот табачных изделий
В Узбекистанском районе Ферганской области пресечён незаконный оборот табачных изделий - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан гражданин при незаконной реализации табачных изделий иностранного происхождения, которые были ввезены в Узбекистан в виде контрабанды.

За 37,9 миллионов сум злоумышленник пытался продать 4100 упаковок табачных изделий, без акцизных марок, в том числе 1000 упаковок "Milano Skyline", 1500 упаковок "Milano Red Grape" и 1600 упаковок "Milano London".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде пресечена деятельность преступной группы, причастной к незаконному обороту психотропных препаратов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Аваз 12 октября 2022 18:30
    Молодец Оглу за своих однополчан стараешься.Битта яхши савоп иш килдинг.
  2. Саша 12 октября 2022 18:23
    нам расказывают как много ловят валютчиков.......... контрабандистов ........ несовершонелетний украл еду в магазине ............ а где министры и их замы каторые живут во дворцах - они что в лотерею это всё выйграли ?
  3. Маски Шоу 12 октября 2022 17:43
    Только не надо уничтожать товар пожалуйста! Вы этим только отравите экологию, распределите их лучше по местам заключениям.
    1. Чип и Дейл 12 октября 2022 18:54
      Маски Шоу,
      И каждому зэку в придачу к сигаретам по пакету молока за вредность , сигареты вредят здоровью. ,,курорт,, у них там будет.
      Снизьте акциз на табачные изделия и никто не станет ввозить контрабанду.
    2. Маски Шоу 13 октября 2022 13:31
      Чип и Дейл,
      На бытовую технику и одежду лучше! А сигареты не полезный продукт, нужно бросать курить, ну а для мест заключения, можно сделать исключение!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52

В Наманганской области изъяли из оборота контрабандные сигареты

Предотвращена продажа табачных изделий без акцизных марок — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли спецподготовку в Беларуси

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли специальную подготовку в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports. В...
Сегодня, 00:59
5
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ферганской области пресечён незаконный оборот табачных изделий