В Термезе задержан гражданин причастный к 5 случаям мошенничества

В Термезе задержан гражданин причастный к 5 случаям мошенничества
В городе Термез пойман человек, занимавшийся мошенничеством - сообщает пресс-служба УВД Сурхандарьинской области.

3 октября текущего года, в органы внутренних дел обратился житель махалли "Мажнунтол" города Термез и сообщил, что некий житель махалли "Дустлик" вошёл к нему в доверие и пообещал за 2,5 тысячи долларов США трудоустроить его в Национальную гвардию. В ходе проведения специального оперативного мероприятия злоумышленник был задержан в момент передачи аванса, в размере 5,5 миллионов сум.

Также следствием было установлено, что в августе текущего года другому гражданину злоумышленник пообещал за определённое вознаграждение освободить его младшего брата из мест лишения свободы. Ещё одному гражданину он пообещал "выбить" долг 10-летней давности, в размере 25 миллионов сум и попросил за это 500 долларов США. Кроме того, за 2,5 миллиона сум он пообещал другой гражданке помочь с получением кредита в банке. Ещё одной потерпевшей оказалась женщина, которая продала ему в рассрочку золотое кольцо и золотые серьги, за которые он обещал рассчитаться в течение недели. Ни одно из своих обещаний злоумышленник так и не выполнил.

На гражданина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что задержан директор Центра содействия занятости населения города Ургенч.
Комментарии
  1. Клубничка
    13 октября 2022 16:53
    Строй фирма Кей Хаус такие же мошенники берегите себя народ!
  2. Вася
    13 октября 2022 15:22
    Куда ни плюнь - кругом одни мошенники, как их много развелось!
  3. Папа Карло
    13 октября 2022 14:51
    Наверное тоже поймали гаишники когда ПДД нарушил?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Застряли на борту судна: Россиянка позавидовала Узбекистану

Кризисная ситуация развернулась на борту судна, застрявшего в порту столицы Катара. Стало известно о блокировке сотен иностранных туристов в Дохе.
Сегодня, 15:09 1

«Все сбежали как крысы», - гражданина Узбекистана задержали в Израиле

В социальных сетях распространилось видео узбекистанца, который на таджикском языке рассказывал о ситуации в Израиле. Мужчину задержала полиция.
Сегодня, 14:42 3

Извращенец из Намангана продавал доступ к Telegram-каналу с порнографией

Возбуждено уголовное дело на мужчину - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены
Сегодня, 14:16

Жительница Андижана шантажировала мужчину, чтобы он закрыл её кредит

Задержана вымогательница - сообщает пресс-служба Андижанской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 13:41

В Ташкенте завели дело на мужчину, который устанавливал сирены на автомобили

Проводятся рейдовые мероприятия - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел начали проводить рейдовые
Сегодня, 13:24 2