Наказана мама школьника из Джизака, который курил электронную сигарету

Наказана мама школьника из Джизака, который курил электронную сигарету
В социальных сетях распространилось видео школьника, курящего электронную сигарету в Джизаке - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области.

На основании опубликованного видеоролика, сотрудниками областного УВД и городской прокуратуры города Джизак, совместно с представителями областного и городского управления народного образования, была проведена проверка.

В результате проверки установлено, что на видео запечатлен ученик 8-го класса общеобразовательной школы №5 города Джизак, 2008 года рождения. 15 октября текущего года, около 13:00, он возвращался домой из школы и курил электронную сигарету. Это заметил гражданин 2004 года рождения, сделал ему замечание по этому поводу и предупредил, что снимает его. Отмечается, что гражданин 2004 года рождения не принуждал его курить электронную сигарету, как это утверждалось в социальных сетях.

По данному факту, на маму несовершеннолетнего, 1987 года рождения, был составлен протокол об административном правонарушении, согласно части 1 статьи "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей грозит штраф от 1 до 5 базовых расчётных величин (от 300 000 до 1 500 000 сум).

Ранее мы сообщали, что в Джизаке мошенник заполучил от двух граждан 70 млн сум.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Kozerog 19 октября 2022 04:38
    Меньше курить будет.
    А нашему государству нужно по меньше продовать спирто-тобачной фигни.
    А то этой заразы на каждом углу. А за то компъютерные клубы закрывают.
    Но в след них, на том же месте открываются либо свадебные салоны которых и так на каждом муллиметре по миллиарду, либо аптеки, либо парикмахе'рские, либо, и это самое часто встречающееся , это алкашные магазины. Пейте, курите, гробте себя.
  2. Умиша 17 октября 2022 20:55
    🤔 а чего только мать? Штрафкйте тех кто продаёт это всё детям, штрафуйте виноводочные которые открывают возле школ и не на 1.5 млн., а на 10 млн. Когда прибыль начнёт нести убытки, тогда начнут задумываться.
  3. Диля 17 октября 2022 19:29
    Я же говорила у нас государство решило навариться на штрафах. Причем наказывают не богатых.
  4. Ворчун 17 октября 2022 19:27
    За воровство и беспределье на дорогах у нас проводят профилактические беседы, а за какое-то подобие сигареты сразу штраф влепили.
  5. Kozerog 17 октября 2022 16:04
    Меньше курить будет.
    А нашему государству нужно по меньше продовать спирто-тобачной фигни.
    А то этой заразы на каждом углу. А за то компъютерные клубы закрывают.
    Но в след них, на том же месте открываются либо свадебные салоны которых и так на каждом муллиметре по миллиарду, либо аптеки, либо парикмахе'рские, либо, и это самое часто встречающееся , это алкашные магазины. Пейте, курите, гробте себя.
  6. ahror 17 октября 2022 15:28
    Да ладно чё уж там пусть курит на здоровье
  7. August Kraft 17 октября 2022 14:13
    школьник курил сигарету за пределами школы, что очень важно.
    А маме школьника теперь придется его меньше кормить, потому что государство забрало у нее месячную зарплату.
    скоро в дополнении к штрафам будут принудительно на ипотеку и на кредит подписывать людей, лишь бы деньги из них вытащить
    1. Nikki 20 октября 2022 15:05
      August Kraft,
      от таких как ты исходят одни такие великолепные мысли, давай, так продолжай пр.....к.
  8. Диа 17 октября 2022 13:34
    не кури сигареты, школьник,
    ни живую, ни электронную,
    маму накажут, а кроме,
    жизнь свою быстро ускоришь ;)
  9. koko 17 октября 2022 10:46
    Вот я на днях был на родительском собрании дочки, во первых я был единственным мужчиной который был в этом собрании, во вторых родители проста клоуны. Все наезжали на учителя за не успеваемость своих детей. И есть на классе парен вообще не воспитанный, оказывается мама этого парня не хуже своего сына. Я был проста в шоке. У самых родителей образования нету, не умеет разговаривать с людьми, агрессивный. Бедный учительница который проста указала путь что делать с детьми которых успеваемость плохая.
    Вот я на днях увидел видел как учитель избивал ученика и я уже уверен что не выдержал бедный учитель.
    Я еще вспомнил случий на школе когда одноклассника учитель избивал и все были в шоке. Оказывается он домогался на девушку периодический лапая интимные места. Этот одноклассник сейчас 3 раза попал за решеткой. Этот парен не закончил школу и сразу попал на детскую колонну. По моему сейчас тоже за решеткой
    1. Асд 17 октября 2022 11:32
      koko,
      У тебя тоже нет образования. Через слово ошибки
    2. Чип и Дейл 18 октября 2022 11:13
      Асд,
      Он пишет как может на иностранном для него языке , что ты до...ся ?
    3. Марина 18 октября 2022 11:38
      Асд,
      Попробуйте вы написать на гос языке без ошибок.
    4. А был ли мальчик 17 октября 2022 12:00
      koko, " по моему", "вспомнил случай", "наверное не выдержал бедный учитель" - а не слишком ли много лично ваших никак недоказуемых историй и домыслов? А может вам хочется просто выставить виноватыми именно детей? А был ли мальчик, собственно то говоря....
  10. Закон и порядок 17 октября 2022 10:34
    Многие юноши и девушки курят, и не важно - электронные или обычные, штраф не поможет, разве что для пополнения бюджета! Тогда всех нужно штрафовать или ни кого!.. обидно же матери, что она оказалась крайней!..
    Сейчас "Интернет" и реклама воспитывают молодёжь!.. повсюду узаконенная реклама энергетиков "FLASH". Это нормально???
    Понимаю... это бизнес, повсюду "MONEY -MONEY"!! ни чего личного!.
    1. Да ладно 17 октября 2022 12:10
      Закон и порядок, сколько вам лет? Если вам больше 40 - вспомните то время когда вы курили за школой и прятались по подъездам. Или же вам меньше 30? Тогда вспомните нынешнее время, как точно также все курили. Курящие люди - это норма.
      Чем вам не нравится реклама энергетиков? Сейчас много людей пьют энергетики. И что не так? Вы что думаете что все проблемы из за энергетиков? Конечно, везде это нормально, лишь только лично для вас это плохо. Интернет там ещё кого то воспитывает... Улица воспитывает - плохо, интернет воспитывает - плохо, родители тоже всех детей для вас неправильно воспитывают наверное? Сколько вам лет? Что за бред вы пишите?
  11. snk 17 октября 2022 10:02
    Раньше детям не продавали сигареты,даже со словами папе,говорили пусть папа сам прийдет. А сейчас деньги превыше всего.
    1. Что за бред 17 октября 2022 12:13
      snk, что за бред в конце то концов? Серьезно? И штучных сигарет у нас не продается наверное? И не продавалось? И в 80-90 ые года подростки не курили сигареты и не собирались орать песни под гитару? И пиво не доставали? И в 00 - 10ые года не покупали сигарет наверное? В каком мире вы живёте? Или вы предпочитаете не замечать реальность?
    2. snk 17 октября 2022 15:27
      Что за бред,
      Что Вы описываете началось в 90 х после независимости и сигареты штучные и пиво всем подряд, в 80х этого небыло. Курили не спорю но мы прятались как Вы написали за школой и жували всякие листья что бы непахло и учителей уважали. Сейчас же курят не стесняясь и учителей дубастят и учителя дубастят и это кажется уже нормально считается.
    3. Чип и Дейл 18 октября 2022 11:32
      snk,
      Сейчас сами дети сигаретами торгуют на лотках поштучна и пачками.
  12. Ташкентский 17 октября 2022 09:42
    А кто продает, распространяет, не при чём?
    И вообще, детей сейчас воспитывает интернети тв.
    Сколько с родителями проводят время дети ежедневно, а сколько в интернете?
  13. Светослав 17 октября 2022 09:22
    Стук, стук - кто твой друг? Мне и дела не было бы. Хочет травиться - пусть травится, его дело...
    1. Это уже входит в норму 17 октября 2022 12:16
      Светослав, сувать нос в чужую жизнь и учить жизни. И что самое неприятное - тех кто нагло лезет в чужую жизнь и снимает на камеру - не наказывают. Хотя здесь должна вступать в силу статья о неприкосновенности частной жизни
  14. Вася 17 октября 2022 09:21
    Может нужно штрафовать тех,кто продает их детям
    1. Васька 17 октября 2022 10:41
      Правильно! штрафовать тех, кто продаёт! А то ишь "бизнес любая хараша" расплодили, а штрафуют женщину, которая занята на работе, потом домашними делами. Да знает пацан, что вредно курить! и мать и отец ему об этом говорили. И что теперь? изобьют его до полусмерти, чтоб не позорил и не разорял семью? А этот оператор - "Павлик Морозов"! Нельзя было отцу с матерью пацана видео отправить? обязательно в соцсети... родителей пацана тоже наказать, т.к. не объяснили, что хайпиться за чужой счёт некрасиво! И тех наказать, кто мать курившего оштрафовал, т.к. это не преступление против жизни или имущества граждан Узбекистана! В общем казну государственную можно пополнять и пополнять благодаря нашей экономики, политики, истории...
    2. Чип и Дейл 18 октября 2022 11:37
      Васька,
      Написали ...он его предупредил что снимает... А курящий ему разрешение на видеосъёмку дал? Это тоже нарушение закона ! Почему его не наказали?
    3. Саша 17 октября 2022 11:09
      Вася,
      и участкового и прокура на чьей под.ведомственном терретории находится магазин продавший сигареты.
    4. КУ2раза 17 октября 2022 19:28
      Саша,
      Так это их магаз и есть

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Происшествия » Наказана мама школьника из Джизака, который курил электронную сигарету