В Джизаке фермер пытался продать земельный участок, документы на который подделал сотрудник кадастра

В Джизаке фермер пытался продать земельный участок, документы на который подделал сотрудник кадастра
Задержан мошенник - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области.

В органы внутренних дел обратилась жительница махалли "Олмазор" города Джизак. Она сообщила, что занималась поиском свободного земельного участка под строительство жилого дома и в интернете нашла объявление о продаже 10 соток земли в Ш.Рашидовском районе. Гражданка встретилась с продавцом. Им оказался 53-летний фермер, проживающий в махалле "Зиёкор". За данный участок гражданин попросил у женщины 24 тысячи долларов США. Позже гражданка выяснила, что земельные участки продаются только через онлайн-аукцион и что действия продавца незаконны.

На основании обращения гражданки было принято решение о проведение специального оперативного мероприятия. В ходе мероприятия был задержан продавец земельного участка, при получении аванса, в размере 1 тысячи долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом. В ходе процедуры дознания выяснилось, что гражданин при помощи 28-летнего сотрудника городского кадастра подготовил поддельные документы на данный земельный участок и заплатил ему за это 250 тысяч сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане выявлены очередные случаи мошенничества при трудоустройстве в медицинские учреждения.

Комментарии
  1. Андрейка
    18 октября 2022 09:17
    Я не понимаю смысл действий этих недоумков. Все подделка и незаконно. Неужели не осознают, что это все равно вылезет не сейчас, так через неделю. Или жажда наживы застилает глаза и разум?
  2. Эржан
    18 октября 2022 08:34
    Кадастр это Авгиевы конюшни коррупции. Для работников силовых ведомств это ну очень жирная лужайка, прям поле чудес ачивок и стремительного взлета по служебной лестнице.
  3. Ферганская долина
    18 октября 2022 08:01
    В другую организацию попадет.Закономерность Узбекистана.
    1. Гость
      18 октября 2022 12:15
      Ферганская долина,
      Тем кто нашли
  4. Ворчун
    17 октября 2022 22:06
    Таких "сотрудников" гнать палками надо подальше
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6