В Джизаке фермер пытался продать земельный участок, документы на который подделал сотрудник кадастра

В Джизаке фермер пытался продать земельный участок, документы на который подделал сотрудник кадастра
Задержан мошенник - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области.

В органы внутренних дел обратилась жительница махалли "Олмазор" города Джизак. Она сообщила, что занималась поиском свободного земельного участка под строительство жилого дома и в интернете нашла объявление о продаже 10 соток земли в Ш.Рашидовском районе. Гражданка встретилась с продавцом. Им оказался 53-летний фермер, проживающий в махалле "Зиёкор". За данный участок гражданин попросил у женщины 24 тысячи долларов США. Позже гражданка выяснила, что земельные участки продаются только через онлайн-аукцион и что действия продавца незаконны.

На основании обращения гражданки было принято решение о проведение специального оперативного мероприятия. В ходе мероприятия был задержан продавец земельного участка, при получении аванса, в размере 1 тысячи долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом. В ходе процедуры дознания выяснилось, что гражданин при помощи 28-летнего сотрудника городского кадастра подготовил поддельные документы на данный земельный участок и заплатил ему за это 250 тысяч сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане выявлены очередные случаи мошенничества при трудоустройстве в медицинские учреждения.

Комментарии
  1. Андрейка
    18 октября 2022 09:17
    Я не понимаю смысл действий этих недоумков. Все подделка и незаконно. Неужели не осознают, что это все равно вылезет не сейчас, так через неделю. Или жажда наживы застилает глаза и разум?
  2. Эржан
    18 октября 2022 08:34
    Кадастр это Авгиевы конюшни коррупции. Для работников силовых ведомств это ну очень жирная лужайка, прям поле чудес ачивок и стремительного взлета по служебной лестнице.
  3. Ферганская долина
    18 октября 2022 08:01
    В другую организацию попадет.Закономерность Узбекистана.
    1. Гость
      18 октября 2022 12:15
      Ферганская долина,
      Тем кто нашли
  4. Ворчун
    17 октября 2022 22:06
    Таких "сотрудников" гнать палками надо подальше
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7