В Навои пытались незаконно переоформить землю государственного резерва

В Навои пытались незаконно переоформить землю государственного резерва
Раскрыто дело о мошенничестве, связанном с переоформлением земель госрезерва - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Навоийского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан гражданин при получении 70 миллионов сум. Выяснилось, что за данные денежные средства он пообещал, через свои высокопоставленных знакомых, переоформить земельный участок в МСГ "Уйрот" Карманинского района, общей площадью 7 соток. Установлено, что данный земельный участок является землёй государственного резерва.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что задержаны грабители пытавшиеся вскрыть 10 квартир в Ташкенте.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6