В Кибрае мошенник пообещал за 30 тыс. долларов выиграть онлайн-аукцион на 90 га земли

В Кибрае мошенник пообещал за 30 тыс. долларов выиграть онлайн-аукцион на 90 га земли
Раскрыты случаи мошенничества, связанные с продажей земельных участков — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОДВ, были проведены специальные оперативные мероприятия.

В частности в Кибрайском районе был задержан гражданин при получении 30 тысяч долларов США. Установлено, что за данные денежные средства он пообещал другому гражданину, при помощи своих знакомых, выиграть онлайн-аукцион на 90 гектаров земли, расположенной на территории МСГ "Истиклол". Данный земельный участок должен был быть предоставлен гражданину во временное пользование сроком на 49 лет.

Также в Бухарской области был задержан гражданин при получении 7,5 тысяч долларов США. За данные денежные средства он пообещал другому гражданину, при помощи своих знакомых, переоформить земельный участок на территории МСГ "Кулонхона" Бухарского района, общей площадью 8 соток. Отмечается, что данный земельный участок является землёй государственного резерва.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане ужесточат наказание интернет-мошенникам.
Комментарии
  1. Рузвельт
    21 октября 2022 08:57
    Это приближенные, так называемые многочисленные родственники чиновников, рядовых граждан к таким делам, деньгам не подпускают, просьба к правоохранителям распутать всю цепочку которая идёт вверх и наказать по всей предусмотренной строгости закона.
  2. Чип и Дейл
    20 октября 2022 20:59
    Вот интересно а почему нет тех кто обещает за N тысяч у.е. Помочь выиграть грин карту. Это золотое дно...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7