В Бухарской области задержали преступную группу «валютчиков»

В Бухарской области задержали преступную группу «валютчиков»
В Шафирканском районе проведено специальное оперативное мероприятие — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

17 октября текущего года, сотрудниками органов внутренних дел были задержаны трое граждан, которые вступив в преступный сговор занимались незаконным обменом иностранной валюты. При задержании они незаконно обменивали 107 тысяч туркменских манат на 30 тысяч долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержаны граждане, пообещавшие за 600 долларов водительское удостоверение без сдачи экзамена.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Серик
    22 октября 2022 15:32
    Курс обмена что то не сходится
  2. Диля
    21 октября 2022 17:59
    А них ничего так деньги, получше новых сумов, нет разбитых горшков и цвета разные
  3. Slay
    21 октября 2022 11:49
    Раньше по-одному "отлавливали". Теперь хоть поняли, что они одни не ходят.
  4. гогм
    21 октября 2022 10:08
    легализуйте валютчиков, дайте им лицезии и они будут работать или отпадут.
    1. ARA
      21 октября 2022 11:20
      гогм,
      Все бабло за легализацию и лицензирование будет оседать в карманах двух-трех "наверхусидящих",увеличивая и без того огромный теневой рынок оборота валюты,людям от этого ноль пользы.лучше полностью запретить,а гос курс валюты сделать более свободным,гибким,чтобы банки при обмене сами его корректировали,но без предварительного сговора!
    2. Мушуквой
      21 октября 2022 15:15
      гогм,
      че за бред? доход от реализации валюты должен идти только в КАЗНУ(и это не казахский национальный университет). с чего вдруг я должен платить какому-то валютчику?
    3. гогм
      21 октября 2022 20:48
      Мушуквой,
      он будет платить за лицензию и налоги.
  5. Ботир
    21 октября 2022 10:03
    Когда -то сажали так называемых "спекулянтов",сейчас они в почете-предприниматели....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7