При получении взятки за несуществующий долг задержан экономист Юнусабадской теплосети

При получении взятки за несуществующий долг задержан экономист Юнусабадской теплосети
Задержали экономиста, обещавшего ликвидировать несуществующий долг гражданина — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Алмазарского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан экономист ООО "V.E.", отвечающей за теплоснабжение в Юнусабадском районе города Ташкент. Задержание проходило в момент получения 1000 долларов США.

Выяснилось, что за данные денежные средства злоумышленник пообещал списать долг за использование горячей води и отопления, в размере 24 миллионов сум, жителю МСГ "Буюк Турон". Также отмечается, что по факту никакой задолженности у гражданина не имелось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в коммерческом подкупе" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что гражданин Таджикистана задержан в Бекабаде с 15кг наркотиков.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    4 ноября 2022 09:01
    Ну и правильно, нечего приписывать долги населению. Не забудьте Выяснить откуда появился долг и закрыть эту возможность рисовать долги.
  2. гоги
    3 ноября 2022 20:53
    у меня лично, всегда один вопрос к этим правоохр.... вы вечера, гапа подождать можете??? чтоб после вечерней сходки у пропускной или в кафе-баре сауне обшарить всех вплоть до нач.района и вытащить эти хр..1000 долларов из ИХ карманов??? или надо всегда на первой ступеньке спотыкаться???
  3. KAHRAMON
    3 ноября 2022 16:28
    Понимаю Президента Узбекистан, что заботиться о престиже Республики, отменив смертную казнь.
    Но во многих мусульманских странах Саудовской Аравии, Объединенных арабских эмиратах, Катар, Бахрейн, а также в Америке, Сингапуре, Южной Кореи,Малайзии в этих странах существует смертная казнь против коррупционеров.
    Предлагаю провести референдум в Узбекистане по возврату смертной казни против террористов, коррупционеров, педофилов.
  4. Саид
    3 ноября 2022 15:15
    Вот одна из причин, почему возникают, непонятные долги, и рост тарифов. Кто то ворует, а недостачу компенсируют вышеуказанными причинами!
  5. Умид
    3 ноября 2022 14:26
    Мне очень интересно - почему не написать полное название организации???
    1. 123
      4 ноября 2022 00:49
      Умид,
      Французская компания
  6. ТОЧНО
    3 ноября 2022 14:23
    У нас хоким ни в чем не виноват, только замы. Начальник теплосети тоже, только экономист. Но если уж по чесноку, так и начальника надо наказывать, за то, что у него под носом такое творится! Долги приписываются, и еще взятки берутся, чтобы откупиться от несуществующего долга!
  7. Гость
    3 ноября 2022 13:35
    Любая бизнес хараша.
  8. Яша сын Ренессанса
    3 ноября 2022 13:32
    расскажите лучше, как в компьютерной системе появляются эти несуществующие долги.
    вряд ли один экономист в одиночку смог провернуть это дело с внесением некорректных данных
  9. Жохонгир Обидович
    3 ноября 2022 13:19
    покажите фото и фио, страна должна знать своих "героев". коммунальщики зачастую выставляют неправильные счета. потом узр и все за все нервы потребителей
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте экологи продолжают штрафовать граждан, которые не соблюдают чистоту

В пресс-службе столичного Управления экологии опубликовано информационное сообщение. В Чиланзарском районе, под окнами дома №2 МСГ "Диёр",
Сегодня, 10:01

В Ургенче выбрали победителей республиканского экологического конкурса

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в городе
Сегодня, 09:41

По данным Узгидромета в Ташкенте наблюдается чистый воздух

В пресс-службе Узгидромета опубликовано информационное сообщение. По состоянию на 09:00 22 марта текущего года в городе Ташкенте показатели
Сегодня, 09:22

Граждан Узбекистана призвали не участвовать в протестах Турции

Граждан Узбекистана, находящихся в Турции, попросили быть внимательными и не ввязываться в спорные ситуации в социальных сетях, а также держаться
Сегодня, 03:29

Как сложилась судьба актёров «Игры престолов» спустя почти 15 лет?

Прошло почти 15 лет с момента выхода первого сезона «Игры престолов» в 2011 году. Тогда этот сериал о драконах, войнах и интригах мало кто считал
Сегодня, 03:29