Неоднократно судимый 18-летний житель Каракалпакстана украл денежные средства собранные на операцию

Неоднократно судимый 18-летний житель Каракалпакстана украл денежные средства собранные на операцию
Собранные на операцию денежные средства были присвоены мошенником — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратилась жительница города Нукус Республики Каракалпакстан и сообщила, что она разместила объявление в Telegram-группе "Мухтож инсонларга ёрдам" с просьбой о помощи собрать денежные средства на операцию внука. Кроме того в объявлении женщина указала номер мобильного телефона и реквизиты пластиковой банковской карты. После этого с ней связался неизвестный гражданин и сообщил, что готов перевести крупную сумму денег, но для этого ему понадобятся дополнительные сведения. Таким образом злоумышленник заполучил секретный код из СМС-сообщения и присвоил себе с карты потерпевшей 6,3 миллионов сум.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил житель Элликкалинского района Республики Каракалпакстан, 2004 года рождения. Отмечается, что злоумышленник был ранее неоднократно судим за мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что на Чиланзаре мошенник пообещал застройщику получить разрешение начать строительство на месте автостоянки.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тимур
    10 ноября 2022 07:32
    Выжигайте на лбу слово ВОР
  2. Ворчун
    9 ноября 2022 16:10
    Неоднократно судимый спокойно гуляет на свободе, никому до него нет дела, ни родителям, ни государству.
  3. Снегурочка
    9 ноября 2022 14:28
    Зачем , жалеть судимых, это не люди ,их не исправить ,тем более судимых неоднокрадно,высшую меру дайте,или ,как в США по 50 лет и более ,тогда по другому запоют .
  4. ТОЧНО
    9 ноября 2022 13:23
    Раз уже в 18 неоднократно судимый, значит, каждый раз отпускают по УДО или дают условно. Вот и результат...
    1. Папа Карло
      10 ноября 2022 09:46
      ТОЧНО,
      Ну может уже 4 раза по приговору суда ставили в угол на 2 часа ,и терпение судей уже исчерпано. В этот раз будет самое суровое наказание в Узбекистане : произнести слово КЕЧИРАСИЗ!
  5. Читатель
    9 ноября 2022 11:25
    Неоднократно судимый и с какого возраста сидел?Или к нему статья "Кечирамиз" была применена?Ещё один потерянный для страны человек.Дальге лучше уже не будет.Бедные родители
  6. Гость
    9 ноября 2022 09:59
    Неоднократно судимый 2004 года рождения , он что , начал преступную деятельность с момента рождения , чтобы стать рецидивистом ?
    1. Qalqon
      9 ноября 2022 11:34
      Гость,
      Строга наказать !!!!
      Отговорка что ему 18 лет уже уже непройдет.
      10 лет дайте, заслужил парень.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Отец-пьяница с утра похмелялся на рынке: В Джизаке нашли разыскиваемого мужчину

Найден отец, который променял детей на водку - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области. Джизакским городским Бюро
Сегодня, 11:06 2

Узбекистанцев призвали быть осторожнее с БАДами

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Комитет по конкуренции в рамках
Сегодня, 10:56 1

В Хиве инспектор профилактики попался на взятке

Задержан инспектор профилактики - сообщает пресс-служба МВД. В единый Call-центр МВД поступила информация о коррупционном преступлении со стороны
Сегодня, 09:01 1

Хадж-2026: новые правила для узбекистанцев

В пресс-службе Комитета по делам религий опубликовано информационное сообщение. 9 ноября текущего года прошла встреча делегации Узбекистана и
Сегодня, 08:43 2

Сборная Узбекистана готовится к футбольному матчу против Панамы

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили о проведении тренировки перед следующим матчем Чемпионата мира среди юношей до 17 лет. 9
Сегодня, 08:29 2