Мошенник присвоил денежные средства с банковской карты жителя Маргилана

Мошенник присвоил денежные средства с банковской карты жителя Маргилана
Раскрыто уголовное дело, связанное с присвоением денежных средств, с банковской пластиковой карты — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В органы внутренних дел обратился житель города Маргилан и сообщил, что в сентябре текущего года он занимался продажей одежды через Telegram. С ним связался неизвестный и сообщил, что переведёт денежные средства на его банковскую пластиковую карту. Обманным путём заполучив все необходимые реквизиты и код из смс-сообщения, злоумышленник присвоил денежные средства, в размере 425 000 сум.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Фергане гражданин арендовал строительные леса и продал их, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Санжар
    10 ноября 2022 10:33
    Когда снова на наличные перейдём? Скоро аппараты будут изнашиваться, электроэнергия падать. Всё равно лля обналички человек нужен будет, который вручную будет всё отдавать.
    1. Маски Шоу
      11 ноября 2022 13:41
      Санжар,
      Ну.. с комиссией в 1% не ограничиться!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7