В Андижане возбудили уголовное дело по факту строительства многоэтажки на территории школы

В Андижане возбудили уголовное дело по факту строительства многоэтажки на территории школы
Ранее сообщалось о строительстве многоэтажного дома на территории школы в городе Андижан. Многоэтажку строили на территории школы №50.

Согласно информации, решение хокимията по поводу выделения земли было подделано. В настоящее время прокуратура города начала проверку.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело. Ведется разбирательство.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    15 ноября 2022 10:44
    Я "поверю" что разрешение на строительство "подделанное" но с ведома хокимията. Думаю не одна стоит подпись должностных лиц думаю это не что иное как сговор областных чиновников с ушлыми криминальными стройкоорпорациями ( лоббирование стройбизнеса за "небольшое вознаграждение".
  2. Эдуард Задротов
    14 ноября 2022 18:50
    Наши доморощенные бизнесмены совсем чеканулись уже. Строить многоэтажный дом на территории школы за счет детей - верх тупости, наглости и алчности
  3. Летающие крыши
    14 ноября 2022 17:59
    Как правиььно ?чай или щай? Челябиск или Щелябинск?
  4. гогм
    14 ноября 2022 17:52
    здание строилось и ни кто не видел из чиновников, ответственных лиц? не было жалоб от населения? вот уж цирк устроили. кто виновным выйдет - сторож со стройки?
  5. Жохогир Обидович
    14 ноября 2022 12:42
    закона нет, любая бизнес хараша
  6. Не Может Быть
    14 ноября 2022 12:08
    Хакимият следы заметает, без настоящего решения невозможно было начать стройку
  7. ABDULLA
    14 ноября 2022 12:03
    Почему директор имеет право выделять землю казенной школы?
    ПОЧЕМУ НЕ МИНСТЕРСТВО ЭТО РЕШАЕТ?
    ГДЕ ПУБЛИЧНЫЙ АУКЦИОН???
  8. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    14 ноября 2022 11:54
    Местный участковый не хочет Артель тв. получить
  9. Наиль
    14 ноября 2022 11:51
    Не строили ,а до сих пор строят
  10. Саид
    14 ноября 2022 11:36
    В Ташкенте, по ул. Ш. Руставели тоже высотку поднимают, в притык к школе, также судились, застройщик выиграл, а директрису школы наказали!
    1. Уставший от жары
      14 ноября 2022 11:50
      Саид,
      Земля вдоль ул. Шота Руставели - элитная, для "сливок общества". А всяким школам и прочим общественным зданиям для простого плебейского населения - там не место. [ирония]
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45