В Намангане 19-летний гражданин заснял мужчину и женщину в автомобиле и вымогал деньги - видео

В Намангане 19-летний гражданин заснял мужчину и женщину в автомобиле и вымогал деньги - видео
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства — сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

Установлено, что 31 октября текущего года, около 20:30, ранее судимый гражданин 2003 года рождения, со своим несовершеннолетним знакомым в Наманганском районе увидели припаркованный в укромном месте автомобиль, в котором разговаривали мужчина и женщина. 19-летний гражданин воспользовавшись своим телефоном заснял их на видео и стал вымогать денежные средства, чтобы не распространять его в социальных сетях. Злоумышленник потребовал у потерпевших 700 тысяч сум, но на месте ему смогли отдать только 120 тысяч сум, после чего он начал продолжать требовать оставшиеся 580 тысяч сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Вымогательство" и по части 3 статьи "Вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Фергане задержан несовершеннолетний за кражу коровы, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Чел
    15 ноября 2022 12:34
    А что 19 лет, уже не совершенно летний? В Узбекистане вроде законом совершенно летние с 18, а не с 21 года. Упл хватит писать недостоверную информацию.
  2. Алдайди
    14 ноября 2022 21:08
    Муминов Б.М. ты читаешь эту статью ?
  3. Махалком
    14 ноября 2022 19:26
    Наверное двое в машине не только разговаривали ?
    А то почему сразу деньги предложили вымогателю ?

    Муминов Б.М. ты читаешь эту статью ?
  4. Руслан
    14 ноября 2022 15:31
    Манавиятом аферисты отлично пользуются . Сидя в автомобиле разговаривать уже страшно
  5. Диля
    14 ноября 2022 15:30
    В этой новости прекрасно всё, весь ужас 30-летнего одичания на лицо.
    "Ранее судимый гражданин 2003 года рождения" - вот оно поколение мустакиллика
    "Разговаривали мужчина и женщина" - даже ничего такого не делали, но для 19-леттнего гражданина нового Узбекистана мужчина и женщина рядом это уже преступление.
    "На месте ему смогли отдать только 120 тысяч сум" - а для этой парочки самый страх, если малолетний преступник выложит в интернет как они просто разговаривают.
    1. Азамат
      14 ноября 2022 18:08
      Диля,
      Опять сбежала из дурдома...
  6. Гость
    14 ноября 2022 15:02
    А если бы вымогателя изнасиловали , засняли на видео и потребовали деньги за нераспространение ?
  7. Тимур
    14 ноября 2022 14:59
    Наверное они любовники, иначе зачем им деньги вымогателям давать
    1. Улугбек
      14 ноября 2022 18:24
      Тимур,
      Вряд ли они любовники. Иначе они не пошли бы с заявлением. То что они не просто разговорывали,это ближе к правде
  8. Бронислав Бенедиктович
    14 ноября 2022 14:52
    Гаденышь...в 19 лет уже рецидивист! Иногда жалею,что смертная казнь у нас отменена...
  9. Яша сын Ренессанса
    14 ноября 2022 14:02
    мужики какие-то беспомощные пошли.
    я бы в такой ситуации вымогателю испортил и здоровье и настроение.
    1. Юлдуз
      14 ноября 2022 18:10
      Яша сын Ренессанса,
      Тебя потом не смогли бы приводить в чувства сутки две...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В одном из детских садов Навои детей кормили испорченным мясом

В детском саду, расположенном в Нуратинском районе Навоийской области, выявлен вопиющий факт использования некачественного мяса при приготовлении
Вчера, 21:32 6

«Денег нет»: Узбекский политик объяснил, почему партии «замолкают» после выборов

В Узбекистане политические партии нередко снижают свою активность после завершения выборов. Об этом рассказал лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер
Вчера, 21:25 25

В Узбекистане пройдёт «час без света»

По инициативе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата 25 марта в Узбекистане пройдёт масштабная акция, посвящённая
Вчера, 21:13 22

В Кибрае загорелись несколько жилых домов

В Кибрайском районе произошёл крупный пожар, охвативший несколько жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям
Вчера, 20:59

Потребителям узбекского мороженого с кишечной палочкой вернут 64 млн сумов

Компания «X Xasanboy va xolod», выпускающая мороженое «Хоттабыч», обязана выплатить потребителям 64 миллиона сумов в качестве компенсации за
Вчера, 20:48 9