В Самаркандской области произошло землетрясение

В Самаркандской области произошло землетрясение
Вчера, 15 ноября, около 7 часов вечера в Самаркандской области ощущалось землетрясение. Об этом сообщил Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана.

По имеющимся данным, землетрясение произошло в Пахтачийском районе Самаркандской области. В районе эпицентра силы ударных толчков составили 4 балла. В Нарпайском районе Самаркандской области, а также Карманинском районе Навоийской области и в городе Навои сила ударных толчков составила 3 балла. В остальных регионах сила землетрясение также колеблется от 2 до 3 баллов: Нурабадский район — 2-3 балла, Навбачорский район — 2-3 балла, Хатырчинский район — 2-3 балла, Кызылтепинский район — 2 балла, Мубарекский район — 2 балла, Каттакурганский район — 2 балла.

Расстояние от эпицентра до Ташкента составило 349 км в юго-западном направлении. Магнитуда в эпицентре – 3,6. Глубина – 15 км. Необходимо отметить, что в Узбекистане в последние дни происходят частые землетрясения. Ранее подземные толчки ощущались и в других регионах страны.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7