Задержан сотрудник "Наманган шахаргаз", вымогавший взятку за подключение образовательного учреждения

Задержан сотрудник "Наманган шахаргаз", вымогавший взятку за подключение образовательного учреждения
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Наманганского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что сотрудник отдела газоснабжения "Наманган шахаргаз" получил от учредителя негосударственного образовательного учреждения 4,9 миллиона сум, в обмен на оформление документы связанных с подключением здания учреждения к сети природного газа. В ходе следственных мероприятий злоумышленник вернул часть денежных средств, в размере 200 долларов США и 800 тысяч сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что житель Сырдарьи под видом девушки шантажировал свою подругу распространением интимных фотографий.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    18 ноября 2022 23:28
    И так газа нет еще воруют позор🤮🤮🤮
  2. Топор
    18 ноября 2022 22:45
    Это все из-за незаконченного среднего образования .Много лет наверное обиду держал в себе а тут на тебе повод отомстить.
  3. Ангел
    18 ноября 2022 22:23
    Да это в порядке вещей,многие столовые подключены от многоэтажных домов , спокойно пользуются газом ,а газовщики бесплатно обедают , за то что (закрыты глаза) ничего не знаю, ничего не слышу.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45