В Сырдарьинской области пойман наркоторговец, который пытался ввести следствие в заблуждение

В Сырдарьинской области пойман наркоторговец, который пытался ввести следствие в заблуждение
В Сырдарьинской области был задержан гражданин, торгующий запрещёнными препаратами. Об этом сообщила пресс-служба Управления внутренних дел Сырдарьинской области.

В ходе проведённого оперативного мероприятия, сотрудниками правоохранительных органов по улице Туркистан махалли «Адолат» Сырдарьинского района Гулистана, был задержан 27-летний гражданин. Под задним сиденьем автомобиля мужчины, только что прибывшего в город из Ташкента, было найдено 20 единиц препарата «Зардекс» в двух конвалютах, 9 единиц «Тропикамид»а и 1 единица «Селофен», упакованных в черный целлофановый пакет.

В отношении уроженца города Гулистан У.Г., было возбуждено уголовное дело. Однако, в ходе изучения других подробностей инцидента, было установлено, что до того, как мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов, он вышел из машины в районе махалли «Камолот» Сырдарьинского района. Как оказалось, не доезжая поста дорожно-патрульной службы «Сырдарья», он вышел из машины и выбросил оставшуюся часть лекарственных средств на обочину дороги. При его присутствии на этом участке дороги были найдены ещё 190 единиц наркотических препаратов в 19 конвалютах.

После этого, был проведён ещё один личный досмотр гражданина, при котором в кармане его куртки были найдены ещё 6 единиц лекарственного препарата «Зардекс». В данный момент в отношении У. Г. возбуждено уголовное дело. Доследственная проверка и изучение подробностей инцидента продолжаются.
Комментарии
  1. Яша сын Ренессанса
    21 ноября 2022 11:55
    понятно, что всю бесхозную наркоту можно повесить на одного гражданина.
    про обыск с понятыми никто не слышал. А зачем? и так сойдет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7