В Ташкенте наказан водитель автобуса, проехавший на запрещающий сигнал светофора

В Ташкенте наказан водитель автобуса, проехавший на запрещающий сигнал светофора
Приняты меры в отношении водителя автобуса, не подчинившегося запрещающему сигналу светофора — сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкента.

Сотрудники ДПС отреагировали на информацию, распространившуюся в социальных сетях и приняли меры к водителю автобуса, работающему на 13 маршруте. Выяснилось, что водитель данного автобуса проигнорировал запрещающий сигнал светофора и продолжил движение, подвергая опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения.

В связи с этим, на водителя данного автобуса 1975 года рождения, был составлен протокол согласно части 2 статьи "Въезд на стоп-линию и проезд водителями транспортных средств на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика дорожного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан и ему грозит штраф в размере 2 базовых расчётных величин (600 000 сум).

Кроме того с водителем была проведена профилактическая беседа.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье проводятся ночные рейды по выявлению автомобилей с ослепляющим светом фар.
Комментарии
  1. Гена
    22 ноября 2022 17:48
    Сенсация, а что за такие действия водителей автобусов не наказывали что ли?
  2. Руслан
    22 ноября 2022 09:52
    Ну мелко же ребята - сынка мажорика духу наберите
  3. Диля
    21 ноября 2022 20:47
    Поможет ли беседа недоумку?
  4. snk
    21 ноября 2022 19:31
    Почему одного только? Они многие кто на красный ездиют,где нет камер и гаишников. Хотели же им камеры поставить в салон,вот там и видно будет как они ездиют.
  5. Мои права
    21 ноября 2022 19:30
    Скорей нужно вводить бальную систему, дорожный беспредел серьезная проблема Узбекистана.
  6. Осень уры уры
    21 ноября 2022 18:13
    Ну как всегда главное штраф содрали с бедного водителя
  7. KAHRAMON
    21 ноября 2022 17:48
    Раз водитель игнорирует правила дорожного движения, значит у него полно бабла.
    Штрафы надо увеличить в десятикратно, за беспредел.
    А также лишать права на пожизненно.
    1. ПЕШЕХОД
      21 ноября 2022 20:02
      KAHRAMON,
      Я с вами на 100% согласен!!! И тогда у нас будет меньше машин на дорогах!! Но это только фантазия, с нашей коррупцией о таком можно только мечтать!!
  8. 2145747
    21 ноября 2022 17:38
    преступление века раскрыто)
    1. Вован
      21 ноября 2022 18:53
      2145747,
      Сарказм здесь неуместен.Рисковать десятками жизней это приступление!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 4

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 5

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 6

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 9