Житель Намангана продавал поддельные авиабилеты под видом российской авиакассы

Житель Намангана продавал поддельные авиабилеты под видом российской авиакассы
Выявлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Шайхантахурского района и сообщил, что он приобрёл авиабилет, через мессенджер "Telegram", за 5 960 000 сум. После перечисления денежных средств гражданину сообщили номер билета и попросили подойти в авиакассу для его получения, назвав адрес. При очном визите в данную авиакассу выяснилось, что подобного авиабилета не существует.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению причастен житель Янгикурганского района Наманганской области, 1996 года рождения. Он создал копию Telegram-аккаунта авиакассы, расположенной в Москве и продавал поддельные авиабилеты билеты по направлению "Россия-Узбекистан".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что жителям Узбекистана за октябрь выплатили 82,2 млрд сум кешбэка.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    28 ноября 2022 14:26
    Эй народ, мы попадаем, в мозгу только одно мошенничество. Система подталкивает обывателя к преступлениям. Добросовестный труд сегодня не в почете?, Работадатели "пухнут" как на дрожжах ( наверное от голода, всю прибыль отдают на зарплату работнику что б хорошо жил, на себе экономит?)😠😠😠. Криминальная обстановка зависит от подаваемого примера власти имущих а не от народа будь честен сам чтоб требовать от других. Но время такое что, что позитивные критерии оценки человека засунули глубоко в задницу, процветает ханжество, казнокрадство лицемерие и
    мздоимство, очковтирательство, к чему это может привести никому не секрет.
  2. ABDULLAH
    28 ноября 2022 13:51
    В чем смысл, когда публикуют фото человека (подозреваемого, преступника), но замазывают лицо?
    Возможно, мошенника распознали бы и другие пострадавшие.
  3. АВТО
    28 ноября 2022 13:22
    ГРОЗИТ 8 ЛЁТ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА АМНИСТИЯ ЗА ХОРОШОЕ ПОВЕДЕНИЯ.
  4. Гость
    28 ноября 2022 12:52
    Номонгон рулит.
  5. Тупой баран
    28 ноября 2022 12:42
    Однажды к нам на ферму приехал сам министр и попросил продать одного барана. А мы у него спросили, кого из нас?, он задумался и ушел вот так вот бе бе.
    1. ARA
      28 ноября 2022 17:57
      Тупой баран,
      Со смыслом!уважаю!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7