В Фергане двум гражданам грозит до 3 лет лишения свободы за кражу аккумулятора из автомобиля

В Фергане двум гражданам грозит до 3 лет лишения свободы за кражу аккумулятора из автомобиля
Раскрыто уголовное дело о краже автомобильного аккумулятора — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

12 ноября текущего года, житель города Фергана обратился в органы внутренних дел и сообщил, что неизвестный украл из его автомобиля "Spark" аккумулятор, стоимостью 600 тысяч сум, когда он был оставлен на улице Табассум.

На основании обращения гражданина были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность граждан, причастных к данному преступлению. Ими оказались два гражданина Т.Б. и Г.И.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре предприниматель за счёт льготного кредита погасил долги другой организации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Летающие крыши
    8 декабря 2022 06:22
    Вчера коня украл сегодня аккумулятор только зачем коню аккумулятор
  2. Мушкетёр
    8 декабря 2022 00:15
    Электричество народа продают народ мучаемся, газ наш продают. А тут один электро прибор украл и хай вай))
  3. Мир
    7 декабря 2022 17:01
    Что то мало дают 10лет нада крысам
    1. КУ2раза
      7 декабря 2022 19:23
      Мир,
      Вы чего такие жестокие
      За 55 баксов ущерба ?
      Ну максимум 21 день общественных работ
    2. Джордж
      8 декабря 2022 15:12
      КУ2раза,
      Наверно потому что я их не печатаю
  4. Шумахер Голибжонов
    7 декабря 2022 16:37
    Получается как если бы чиновник украл энергию у населения, только в миниатюре.
    Одинаковые мировоззрения низкого человека: лишь бы украсть, но по своим силам и возможностям.
    Когда его будут допрашивать, наверное тоже будет говорить, что он его не украл а произвёл веерное отключение для авто. (шутка)
    Но если серьёзно, может быть он не пошёл на это, если бы наверху чиновники сами не показывали плохой пример воровстом или обманом... Многие люди сильные по природе, будут терпеть, не пойдут на грязное, но не надо думать что все стерпят.
  5. Алишер
    7 декабря 2022 16:26
    а сколько лет тюрьмы грозит чиновникам укравшим газ у граждан Узбекистана ?
    1. Здесь чтото есть
      7 декабря 2022 20:23
      Алишер,
      Вы сами верите в то что спрашиваете? Чиновник и тюрьма это из мира фантастики.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 1