В здании школы, в Наманганской области, обнаружен подпольный цех по производству растительного масла

В здании школы, в Наманганской области, обнаружен подпольный цех по производству растительного масла
Предотвращено незаконное производство — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Туракурганского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен гражданин, который организовал подпольный цех по производству растительного масла из семян хлопчатника в здании котельной школы, расположенной на территории МСГ "Мажнунтол".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что житель Ферганской области занимался мошенничеством при помощи фейкового бота в Telegram.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    25 декабря 2022 05:08
    Напрашивается вопрос откуда этот "кочегар" маслобой берет столько семян хлопчатника, сто пудов "бодяжит" пальму с чем нибудь ещё.
  2. Догадливый
    23 декабря 2022 19:55
    Ага. Предприниматель открыл , а директор не знал ничего. Хорошо, что масло, а не что то другое.
  3. Ворчун
    23 декабря 2022 16:02
    или сам директор или его родственники заправляли бизнесом
  4. Кукуеу
    23 декабря 2022 14:13
    А у нас нет в Узбекистане подсолнечного масла,если оно есть то у перекупщиков в 5раз дороже,а заместо подсолнечного пальмовое продают подпольное😉
  5. добрый циник
    23 декабря 2022 12:55
    Походу, школа пыталась немного денег заработать. Сдала в аренду местному дельцу котельную. Или сам директор решил "бизнесом" заняться.
  6. ВВП
    23 декабря 2022 12:02
    Уроки преподаваний по труду как надо заробатоват
  7. Законопослушный гражданин
    23 декабря 2022 11:50
    Ясли не ошибаюсь там сложная система очисти и в подпольных цеховых условия не допустимо дорого
    А без очистки это хлопковое масло яд замедленного действия
  8. Гость
    23 декабря 2022 11:37
    МНО скромно помалкивает , МДО тоже молчит , когда травятся от некачественных продуктов и погибают от недосмотра дети. Министры этих контор явно не справляются со своими обязанностями , но никто из не выметает с насиженного места . Как долго будет это продолжаться ? Уже всех соберите в ОДНО министерство образование и оптимизируйте залежи недоумков .
  9. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    23 декабря 2022 11:28
    Все продукты бракованные, покупайте белорусские товары
  10. Vano
    23 декабря 2022 11:26
    Это говорит о том, что власть не обращает внимания на школы
  11. Лерик
    23 декабря 2022 11:19
    А что, учил наверное учеников как начинать деньги зарабатывать, так сказать уроки бизнеса. А так всё это конечно не очень хорошо, директора школы тоже надо привлечь к ответственности.
  12. Васёк
    23 декабря 2022 11:19
    ...оооо!!!
    ...вот откедово "шакалат" на базарах продают для особых ценителей пахтамасла первого отжима и бесконечного поноса,апосля🤣🤣
    1. Кукуеу
      23 декабря 2022 14:16
      Васёк,
      Это пальмовое масло перемешивают потом 5литровую баклажку держут в бане она сужается и получается на полтора литра меньше а продают как 5литров также молочницы с Газалкента приезжают и также фигня с молоком в баклажках
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45