В Каракалпакстане таксист украл денежные средства с потерянной карты пассажира

В Каракалпакстане таксист украл денежные средства с потерянной карты пассажира
Возбуждено уголовное дело по факту кражи — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан, 1995 года рождения. Гражданин сообщил, что с его пластиковой банковской карты, которую он потерял, в ноябре текущего года были списаны денежные средства, в размере 1 100 000 сум.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Амударьинского района Республики Каракалпакстан, 1995 года рождения, который занимается частным извозом по маршруту "Нукус-Ходжейли". Также выяснилось, что за обналичиванием денежных средств с данной банковской пластиковой карты, злоумышленник обратился к другому гражданину и заплатил ему 100 тысяч сум.

На обоих граждан возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Гулистане мужчина напал на работника аптеки и избил его.
Комментарии
  1. Вася
    28 декабря 2022 10:33
    Некоторые банки при выдаче карты присваивают по умолчанию номера паролей, например Асака банк - 5555, Ипак йули - 9999, так что зная имя банка, можно спокойно узнать и пароль, народ же у нас ленивый, некогда заменить на другой пароль!
  2. ARA
    28 декабря 2022 06:20
    Ну,и что,бой булдингми бировнинг пули билан?Таксуешь,и таксуй,зачем чужое хапать!
  3. 466
    28 декабря 2022 01:06
    Пароль 1111?
  4. Руслан
    28 декабря 2022 01:02
    Сказка мутная как он узнал пароль ? Ведь даже чтобы заменить пароль вводишь старый .
  5. Человек и закон
    27 декабря 2022 23:13
    Точно, таксист спёр: мне его рожа сразу не понравилась!!..
  6. Чип и Дейл
    27 декабря 2022 22:19
    Как он узнал код - пароль карты?
    1. ARA
      28 декабря 2022 06:18
      Чип и Дейл,
      Наверное,с собой постоянно декодер таскал...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 2

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 5

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 14

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 7

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 6