В Янгиюле текстильным предприятием незаконно использовалась электроэнергия на 1,4 млрд сум

В Янгиюле текстильным предприятием незаконно использовалась электроэнергия на 1,4 млрд сум
Выявлено предприятие, незаконно подключившееся к электроснабжению — сообщает пресс-служба Минэнерго.

Сотрудниками "O‘zenergoinspeksiya", в составе рабочей группы, было выявлено предприятие по производству текстильных изделий ООО "Spring Kolours Industriy", которое было незаконно подключено к электроснабжению. Предприятие расположено в Янгиюльском районе Ташкентской области.

В результате несанкционированного подключения к электроснабжению предприятием был нанесён ущерб, в размере 1,4 миллиарда сум.

В ведомстве отмечают, что данное количество электроэнергии хватило бы на месяц для 10500 домохозяйств.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане кардинально реформируют школьное образование на основе международных программ.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ARA
    28 декабря 2022 22:57
    Да,с волками жить-по-волчьи выть...Честного готовы затоптать...
  2. galser23
    28 декабря 2022 17:45
    И так на текстилях зарплаты у рабочих мизерные, хотя текстиль продаётся хорошо и не дёшево, так ещё и свет воруют, вообще ни стыда ни совести
  3. Во имя справедливости
    28 декабря 2022 17:23
    А как же умные счётчики?а где инспектор эл.сети?Можно подумать никто не знал что воруют.Наказать всех причастных,возместить в трехкратном размере .
  4. Топор
    28 декабря 2022 17:08
    Сумму ущерба которая вероятнее всего по факту намного меньше насчитали по не адекватной формуле .
  5. Догадливый
    28 декабря 2022 16:27
    У контролеров есть метода: делим на три. Треть тебе. Треть государству. Треть мне. И все долги списаны.
  6. Папа Карло
    28 декабря 2022 15:56
    Иногда энергопоставляющая организация сама доводит дело до абсурда. Как то лет 20 назад предстоял ремонт на балконе связанный со сварочными работами. Тогда вообще у многих отсутствовали счётчики ,а у кого были то так успешно откручивались назад, что им государство было должно.Я как законопослушный гражданин хотел оплатить подключение сварочника для работ на 2 дня. Так мне насчитали такие огромные бабки, помню мощность сварочника умножили на 48 часов будто вот дугу зажег и непрерывно двое суток варишь,короче были посланы подальше и всё сделал бесплатно.На шухере детей поставил если незнакомый дядя по подъезду будет ошиваться.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7