52-летняя жительница Андижана мошенническим путём присваивала деньги с карт граждан

52-летняя жительница Андижана мошенническим путём присваивала деньги с карт граждан
Задержана женщина, причастная к мошенничеству — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

В органы внутренних дел обратился житель Каганского района Бухарской области, 1992 года рождения. Он сообщил, что в период с 30 сентября по 1 ноября текущего года с его банковской пластиковой карты были незаконно списаны 3 838 000 сум.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастна жительница Мархаматского района Андижанской области, 1970 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, для установления её причастности к другим аналогичным преступлениям.

Как именно женщина обманывала граждан в сообщении не уточняется.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане с коррупцией поможет бороться учебник.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Муннабай
    1 января 2023 10:04
    А давать за большие проценты народу нуждаемся кредиты. Законный метод.
  2. Ворчун
    31 декабря 2022 16:45
    Воровству все возрасты покорны
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7