В Самарканде предприятие незаконно использовало электроэнергию на 2,3 млрд сум

В Самарканде предприятие незаконно использовало электроэнергию на 2,3 млрд сум
Продолжаются проверки рабочей группой — сообщает пресс-служба Минэнерго.

В Иштиханском районе Самаркандской области выявлено предприятие ООО "MAROQAND SIFAT TEKSTIL", которое незаконно использовало электроэнергию по сниженному тарифу. Установлено, что в результате этого был нанесён ущерб в размере 2,3 миллиардов сум.

Отмечается, что на эту сумму можно на месяц обеспечить электроэнергией 26 тысяч домохозяйств.

Ранее мы сообщали, что в "Узтрангаз" прокомментировали информацию о возобновлении работы газовых заправок.
Комментарии
  1. Читатель
    5 января 2023 10:01
    Интересно,а показания счётчика для проверяющих что либо говорит или пишут от башки что вздумается?У нас после тети стоит однокомнатная квартира,никто не живёт,требуется ремонт,выключен рубильник,все краны,но каждый месяц техник, проверяющий показания счётчика шлёт смс.Типа за ноябрь использовано 113квт,за декабрь110 кВт,посмотрим что напишет за январь.Предоплата у меня за 500 кВт.Думали может кто прицепился к нам незаконно,пригласили знакомого электрика,все чисто.Выходит нам по приписывают чужие долги? Иначе откуда такие показания идут,ведь счётчик новый,электронный.
  2. Freshsock
    5 января 2023 09:12
    Первоисточникам не надо опубликовывать такие новости, ведь сейчас все домохозяйства и предприятия которые липо использовали незаконно электроэнергию будут оперативно скидывать провода и отключаться от узнав о начавшейся проверке и опять получится так, что будет поймана маленькая марионетка. Просто никакого эффекта от этих проверок не будет пока не придут к тому, когда о результатах проведенных оперативных мероприятиях не будут отчитываться только после завершения проведения операций. Хотя, какая мне разница, мне бы чтоб скорее свалить отсюда.
  3. Azerbayjanskiy akupant predatel
    5 января 2023 09:04
    Етот завод наш завод ети деньги им копейки
    Они весь завод купили по кластеру хлопковый завод
  4. valerrr
    5 января 2023 07:52
    На эту сумму лучше ум купите руководству энергетики
  5. Эржан
    4 января 2023 23:48
    Воровство электроэнергии (как и газа) в таких гигантских масштабах невозможно без сотрудничества работников Минэнерго. Начинайте с
    себя господа. Поживите ка на одну зарплату! Хотя бы месяцок два, пока весна не пришла.
  6. гогм
    4 января 2023 22:57
    и что? ну отсидит в лучшем случае годик, долг спишут размажут на население очередным подорожанием? как вернут 2,3 ярда?
  7. Байден
    4 января 2023 21:30
    Добропорядочные предприниматели платять всё по закону , у которых нет крыши в хокимияте и работают во благо простолюдин . У этого текстильсшика может дядка хоким или зам хоким .
  8. Крик работяги
    4 января 2023 21:28
    Поднимите зар.плату.Пенчмонеры получают пенсию,как я получаю зарплату
  9. Игорь
    4 января 2023 21:20
    А что за сниженый тариф?
    1. snk
      5 января 2023 08:09
      Игорь,
      Это нам нельзя знать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 6

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 4

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 16

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 41