В Сурхандарье задержаны граждане, причастные к незаконному обороту наркотиков

В Сурхандарье задержаны граждане, причастные к незаконному обороту наркотиков
Проведено специальное оперативное мероприятие в городе Термез — сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД.

5 января текущего года, в органы внутренних дел обратился гражданин, который пожелал сохранить свою личность в тайне. Он сообщил, что некий гражданин и его знакомый, причастны к продаже и распространению наркотических веществ.

На основании обращения гражданина было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан житель махалли "Темир йулчи" города Термез, 2002 года рождения. Задержание проходило на территории Термезского железнодорожного логистического центра, в момент реализации гражданином 4,02гр. наркотического вещества "гашиш" за 1 500 000 сум.

На основании показаний задержанного оперативное мероприятие было продолжено. В тот же день был задержан ещё один житель города Термез, 2000 года рождения, когда он пытался продать 2гр. наркотического вещества "гашиш" ранее задержанному гражданину. В его доме также было обнаружено 9,63гр. наркотического вещества "гашиш".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что две ранее судимые жительницы Намангана совершили кражу.
Комментарии
  1. Статистика
    7 января 2023 23:54
    Так этого мы и ожидали, когда с Афганом границы открыли!..
    Даже предупреждали!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 2

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 5

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 14

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 7

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 6